16+
текст

Объем 360 страниц

2012 год

16+

Хрущев. Кремлевский реформатор

текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы этой книги – видные мировые политики второй половины XX века. Аллен Даллес был директором ЦРУ США в 1953–1961 гг.; Дэвид Рокфеллер-старший – один из основателей Бильдербергского клуба, известный американский банкир, внук нефтяного магната и первого в истории миллиардера Джона Рокфеллера; Энвер Ходжа – известный балканский политик, руководитель Албании в 1941–1985 гг. Все они оставили воспоминания о Н.С. Хрущеве – лидере Советского Союза в 1953–1964 гг. Д. Рокфеллер и Э. Ходжа неоднократно встречались с Хрущевым и вели с ним переговоры, А. Даллес по долгу службы обеспечивал переговорные процессы между Хрущевым и президентами США Эйзенхауэром и Кеннеди, а также вел разведывательную деятельность против СССР во времена Хрущева. Воспоминания Даллеса, Рокфеллера и Энвера Ходжа создают неоднозначный образ советского лидера, позволяя взглянуть на «кремлевского реформатора» с разных точек зрения.

Неплохая книга, показывающая личность Н. Хрущева и период его правления с разных точек зрения. Лично мне- понравилась. Другое дело, что в книге много сносок из других.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы этой книги – видные мировые политики второй половины XX века. Аллен Даллес был директором ЦРУ США в 1953–1961 гг.; Дэвид Рокфеллер-старший – один из основателей Бильдербергского клуба, известный американский банкир, внук нефтяного магната и первого в истории миллиардера Джона Рокфеллера; Энвер Ходжа – известный балканский политик, руководитель Албании в 1941–1985 гг.

Все они оставили воспоминания о Н.С. Хрущеве – лидере Советского Союза в 1953–1964 гг. Д. Рокфеллер и Э. Ходжа неоднократно встречались с Хрущевым и вели с ним переговоры, А. Даллес по долгу службы обеспечивал переговорные процессы между Хрущевым и президентами США Эйзенхауэром и Кеннеди, а также вел разведывательную деятельность против СССР во времена Хрущева.

Воспоминания Даллеса, Рокфеллера и Энвера Ходжа создают неоднозначный образ советского лидера, позволяя взглянуть на «кремлевского реформатора» с разных точек зрения.

Книга Дэвида Рокфеллера, Аллена Даллеса и др. «Хрущев. Кремлевский реформатор» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 августа 2017
Последнее обновление:
2012
Объем:
360 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4438-0032-5
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip