Отзывы на книгу «Шопоголик на Манхэттене», страница 2

veroka-reader

Эх, сожалею только в одном, что прочла вторую книгу, не читая первую, просто не знала, что это серия. Необыкновенная, эксцентричная, милая, добрая, наивная транжира, Бекки мне очень понравилась. Шопоголик-диагноз каждой женщины, кто-то может себя ограничить и не сделать лишних покупок, а кто-то нет. За мной тоже такое бывает, куплю вещь и не разу не использую, а вот в тот момент она же была мне нужна, однозначно. Почему же сейчас у меня нет в ней необходимости, до сих пор для меня большой секрет. Конечно, Бекки, меня переплюнула в этом плане, я не позволяю себе такие траты на шмотки) Но когда описывали платье от Веры Вонг, чуть с ума не сошла, я мечтаю о таком платье, но цена не позволительно высока, что проще остров купить, где-то в океании))) Книга легка,проста и отличная передышка между серьезной литературой. Ко мне попала вовремя и доставила уйму удовольствия. С восторгом читала о брендах,брендах и еще раз брендах(сумочки от Гуччи,туфли Кавали,сумки Гермес и Биркин), но во всем распрекрасном мире моды и брендов есть нюанс-ДОРОГО,баснословно. Вот и Бекки, кинувшись все это скупать не смогла вовремя остановится. На счет сравнения с Бриджит Джонс, я не соглашусь, схожесть только в наивности главной героини и что обе работают на телевидение, но здесь другая история,другой женщины. И мне кажется, что история более правдоподобная, так как многие из нас тратят по кредиткам уйму денег, а потом нечем эти кредиты отдавать и начинаются проблемы, что легкие деньги нужно, как-то вернуть. Еще, хотелось бы сказать про главного героя, Люка. Шикарный мужчина, умный, статный,хех, вот везет всегда таким вот наивным, проблемным девочкам на таких мужиков, ни разу не читала про умную самодостаточную даму с таким же рядом мужчиной, кстати. О, да! Нью-Йорк здесь великолепен, хорошее описание города, интересно написано, конечно в основном с точки зрения бутиков, но все же. Советую прочесть книгу, как легкую литературу для отдыха и начинать с первой части, которую сама теперь буду читать и снова проживу около 400 страниц с Бекки. Слышала еще про фильм, который был снят по первой части, но я его не видела картинка veroka-reader

Miliana

Вторая часть о шопоголизме Ребекки Блумвуд показывает, как далеко может зайти необдуманное распоряжение своими финансами. Мало того, что Ребекка не совсем понимает свою проблему, так она еще и прячется от нее. Честно говоря, у меня есть тоже такая черта, когда я могу сделать необдуманные спонтанные покупки, которые по сути очень дорогие для моего бюджета. Да, это снимает стресс, но надолго ли? Поэтому залезть из-за этого в такие долги, чтобы потом банки преследовали тебя через суд - крайне глупый поступок. Но в такую ловушку люди продолжают попадаться, ведь так построена экономика и банковская сфера. Главная героиня не просто попадает в ловушку, но и оказывается в месте сосредоточения самых элитных магазинов и распродаж, в центре торговли одеждой, обувью, аксессуарами, украшениями и разными безделушками. В итоге самая простая экскурсия, странное собеседование и попытка влиться в жизнь Нью-Йорка посредством посещения музея искусств превратились в очередной шопинг, бездумный и стремительный. Она делает огромную ошибку, что скрывает это от своего мужчины Люка, так как банковский счет у них общий и ей стыдно получать каждый раз замечания за превышения кредитного лимита или слишком большие траты на то, чем она потом не пользуется. Но проблема даже не в том, что она застряла в своей проблеме и не хочет ее замечать, настоящая проблема в том, что в данный момент у Люка намечается очень важная бизнес-сделка и любой легкомысленный шаг может привести к ужасным последствиям. Как бы там ни было Бэкки снова смогла поразить своей смекалкой и творческой жилкой. Она в конце концов не просто смогла выйти из казалось бы безвыходной ситуации, но очистить репутацию свою и Люка. Кроме того, она размотала невероятный клубок интриг. И что меня забавляет в Ребекке Блумвуд, так это ее невероятная удачливость или умение оказываться в нужном месте в нужное время, будь то шоппинг или вопрос чьей-то жизни и репутации.

NoeliaWantonly

Вторая для меня Книга Кинселла и она такая же крутая, как и первая часть! 90% истории- юмор, много неловких ситуаций и нестандартных проявлений смекалки). Теперь у Бекки есть робота, которая позволила покрыть все долги, увеличить доход и...расходы. Расходы, расходы, неоплаченные счета, повестки в суд и бах! Все заново! Только теперь из-за невинных походов по магазинам разворачивается настоящий скандал, в котором замешана пресса 2-х стран. И в этот раз скандал затронул не только главную героиню, но и ее любимого человека. Статья о «финансовом эксперте, которая не в состоянии справится со своими долгами» помешала Люку наладить деловые контакты в Нью-Йорке и в край рассорила двоих влюблённых! Что же на этот раз предпримет Ребекка, чтобы исправить своё положение? Что нового придумает помешенная на покупках модница, чтобы наладить жизнь ? Легкая, смешная и в то же время трогательная история, в которой каждая девушка хоть немного, но узнает себя.

Vesenka_7
Откуда мне знать, какую футболку захочется надеть? Их же выбирают утром по настроению, как драгоценности или ароматические масла.

Эта книга мне понравилась даже больше, чем первая в цикле. Меня забавляют бесконечные нелепые ситуации, в которые попадает Бекки. Вроде бы она уже одумалась и оплатила все долги, но стоит ей оказаться в нескольких метрах от любого магазина, её нервы сдают и она покупает сначала одну мелочь, потом другую, а затем на её карте чудовищный минус, а дома шкаф завален одеждой, обувью и остальными аксессуарами. Но в этой части порадовал и сюжет: он оказался не таким предсказуемым, как в первой книге; здесь я искренне переживала за Бекки, когда она за Люком улетела в Нью-Йорк строить новую карьеру; меня тронуло её желание помочь Сьюзи распродавать рамки, сделанные вручную; поразило то, что она всё-таки смогла выставить почти всю свою одежду на продажу в тяжёлое время; и порадовало то, что она смогла найти себя в той сфере, где её способности и умения оценят больше всего, а то какой из неё финансовый консультант?

Иностранные деньги не считаются, поэтому можно тратить их сколько угодно.
anastasia_dv

Пока читала эту книгу, меня не покидало стойкое ощущение, что перед глазами у меня Бриджит Джонс, а не Бекки... То есть до такой степени, что я была уверена, что у Бекки проблемы с лишним весом и вообще вселенский депресняк. Также как и Люк виделся тем актером из "Бриджит Джонс". Это так, лирическое отступление к слову о простоте жанра женских романов. Тем не менее книга вполне интересная, из разряда "на один вечер", читается легко, за Бекки переживала, но не сильно, потому что ну очень очевидны сюжетные ходы. Если на Бекки сваливается какая-то гадость, то рано или поздно она из этого выкрутится - либо новой работой, либо продажей одежды, либо ей просто повезет и Люк сам ей свалится на голову, либо она окажется в нужном месте в нужное время. Очень предсказуемо, но в этом есть свой шарм - отдых от серьезной и тяжелой литературы. Никакой поучительности тут нет, просто развлекаловка о зависимой от траты денег девушке, которая из-за этого попадает в кучу неприятностей из-за этого.

Muse85

Вторая книга о небезызвестной Becky Bloomwood с ее прибамбасами по поводу магазинов и счастья в жизни.

Как всегда, написано хорошо, просто и удивительно захватывающе. Я и слушала, и читала, с большим удовольствием. И, возможно, удалось бы и восторженно узнавать подоплёки сюжета, если бы не одно но. Главная героиня. Прибить, чтобы не мучалась;)

Не представляю как читать подобное в переводе, тут хоть часть ума уходит на переработку текста, а если воспринимать все события жизни финансового эксперта, прости господи, на родном себе языке, то это как голой кожей, без защиты;)

По существу, если вам понравилась первая часть, то вторую обязательно читайте. Она также интересна, местами даже более. Мне вот очень запомнилась сцена встречи британской телеведущей Бекки Блумвуд с американскими продюсерами, правильно говорят, Америка и Англия два разных мира, очень тут это ярко.

А так, хороший юмор, смешные повороты, романтическая развязка, все как я люблю в легком ненавязчивом чтиве.

Прочиталось за день. Язык уровня Intermediate крайне простой и интуитивно понятный :)

Всем рекомендую, но, повторюсь, исключительно в оригинале!!!

AnytaSokolova

Отличная книга для хорошего настроения и отдыха! Является продолжением первой книги серии «Тайный мир Шопоголика». На этот раз Бекки Блумвуд оказывается в Нью-Йорке, в котором ей предстоит пережить новые приключения, комичные и неловкие ситуации, спровоцированные ее манией шопинга. картинка AnytaSokolova

Felicyia

Каждая книга Кинселлы для меня, по потихоньку складывающейся традиции, становится тем самым глотком свежего воздуха, после которого даже глаза распахиваются как после сна. Оглядываешься приободрённый, и идёшь по своим делам в приподнятом настроении. Думаю, я далеко не одна такая.

Находясь в клубе читателей, которые обожглись на сиквелах к некоторым другим книгам, я закономерно относилась ко второй книге из сериала про шопоголика с опаской, но тем больше было моё приятное удивление -- книга ничуть не хуже первой! Речь легка и приятна, герои вполне "земные" и характерные, а приключения самого милого, очаровательного в своих рассуждениях про абсурдные покупки шопоголика затягивают с первой страницы.

Очень радует, что Софи раскрыла свою главную героиню не как ветреную девушку, не знающей цену деньгам, а как, пусть и очень увлекающуюся в процессе, но умную девушку. Роман от этого играет другими красками и преподносит совершенно иной смысл и послевкусие удовольствие от процесса прочтения.)

SofyaDenschik

Только разобравшись с одной проблемой у Бекки Блумвуд появляются новая. Но на этот раз на карту поставлено больше, и пострадает не только девушка, но и все ее близкие. Мне очень нравится главная героиня. Во-первых, она личность, она знает, что хочет и делает это. во-вторых, это ее умение убеждать и любить себя. В-третьих, попадая в безвыходную ситуацию она учится на своих ошибках, не опускает руки и действует. В данной части мисс Блумвуд и ее кредитки открывают для себя новые возможности в городе Нью-Йорк. Здесь и прекрасные магазины, и распродажи, и постоянные скидки. В это покоряет Бекки, но в тоже время все идет не так гладко как кажется. В романе есть и юмор, и ирония и конечно прекрасные моменты, которые в сердце каждой девушки отзовутся бабочками.

Maple81

И ещё раз я окунулась в мир героини. И я оказалась совсем не против про неё почитать, хотя и не могу представить эту отчаянную модницу и наверняка симпатичную блондинку среди своих знакомых. Но читать это очень забавно, ведь она в сущности неплохой человек, вовсе не пытается выйти замуж за миллионера, чтобы просто иметь возможность тратить его деньги, старается справляться со своими финансовыми сложностями самостоятельно, хотя это и не всегда получается. Наверное, я смотрю на нее как на ребёнка, она ведь и в самом деле человек, ещё не сумевший полностью повзрослеть, понять свою ответственность, принимать разумные решения. Это такая милая открытая малышка, с радостным восторгом приветствующая любую новую игрушку (в ее случае одежду). Ее не смущает, что в комнате уже негде пройти, что массу вещей она еще и не надевала, а некоторые, как набор для фехтования, ей и вовсе не нужны. Ее шкаф подружки используют как место для проката костюмов, здесь для каждого найдется своя изюминка, а размеры у стройняшек, видимо, у всех одинаковые. Впрочем, наша героиня не всегда покупает свой размер. Ведь можно внезапно похудеть или, о ужас, поправиться. Кстати, по поводу фигуры героиня не страдает, и это явный плюс, мне бы не хотелось еще и читать про диеты и вздохи по поводу лишних калорий. Итак, общий ход событий повторяет первую книгу, но это уже новые приключения, поездка в Нью-Йорк, работа на телевидении. Как особо забавные моменты отмечу ситуацию на свадьбе ее друга детства и знакомство с матерью Люка. Впрочем, сбор вещей для поездки с Люком на выходные тоже был впечатляющим!

30 сентября 2016
2002