Отзывы на книгу «Единственный ребенок», страница 11

Сюжет захватывает, но некоторые стилистические ошибки отвлекают от прочтения. Возможно это ляпы перевода. В целом, интересно.

Вау, ожидала от книги намного меньшего… Думала, страшилка из Кореи. А оказалось, что это талантливая и глубокая литература, исследующая психологию ребенка с 1 стороны, убийцы – с другой. Была приятно удивлена. Горячо рекомендую!!

Читается легко и интересно, но концовка мне не понравилась, очень много вопросов к главной героине, как при её образовании и должности можно быть настолько тупой? Разочарована в книге, не зацепило. Триллера нет вообще, события не раскрыты полностью, как будто кратко пересказать пытались события, и главное героиня спада и не понимала, что происходит вокруг…в общем сама виновата ..

Профайлер из героини так себе))) Весь сюжет был ясен с первых страниц. Маньяком с яблоками приправили текс, для того, чтобы было не так скучно читать, и поддержать основную идею книги про детские травмы.

Я в восторге! Очень необычно и увлекательно.. Серийный-убийца – ребенок, это конечно, «что-то новенькое» и очень жуткое. Но мне очень понравилось, что вся книга не построена на одном этом эффекте контраста. Иначе было бы неталантливо. А получилось очень ярко и убедительно! Советую всем к ознакомлению.

Очень жуткая история. Аж до мурашек! Вечерами читать иногда становилось настолько страшно, что приходилось делать успокаивающие перерывы.. Давно со мной такого не было! Очень здорово! Буду ждать переводов от этого автора еще!

Как человек становится серийным убийцей? По врожденным причинам или из-за влияния окружающей его среды? Вопрос сложный и обширный для изучения. Со Миэ в своем психологическом триллере приводит теории некоторых видных ученых на этот счет. Что-то из этого я уже слышала, но многое было для меня в новинку. У меня была прекрасная возможность разобраться во всем этом сразу на двух примерах из книги. Очень довольна этой книгой!

01 апреля 2021
978-5-04-113678-9

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Корея"
Все книги серии