16+
текст

Объем 270 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
День, когда я исчезла

День, когда я исчезла

текст
3,5
208 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

НАСТОЯЩИЙ КОРЕЙСКИЙ ТРИЛЛЕР О ТАЙНАХ ПОДСОЗНАНИЯ И БЕЗГРАНИЧНОЙ СЕСТРИНСКОЙ ЛЮБВИ.Она не помнит 11 лет жизни. У нее не осталось ничего и никого. Даже воспоминаний о том, как любимая сестра совершила самоубийство. Когда Ёнён приходит в себя в больничной палате, она с ужасом понимает, что провела в коме одиннадцать лет. Последнее воспоминание – падение с крыши школы и тень, наблюдающая за ней. Девушка уверена, что была тогда на выпускном у своей младшей сестренки Сугён. Но выясняется, что та покончила собой, бросившись с этой же крыши, месяцем ранее. Вот только Ёнён этого не помнит – ни смерть сестры, ни того, что случилось после. Вплоть до самого своего падения…Оказавшись совершенно одна в чуждом ей мире, девушка обязана выяснить правду о смерти сестры. Она убеждена – Сугён не могла прыгнуть сама, с ней точно случилось что-то плохое. А все ответы кроются в том стертом из памяти месяце после ее смерти. Копаясь в прошлом, Ёнён осознает, что совершенно не знала свою сестру. Сугён хранила слишком много секретов, которые и сейчас могут разрушить не одну жизнь…

Входит в серию "Tok. Национальный бестселлер. Корея"
Все книги серии

Я прочитала очень странную книгу, после которой еще не скоро решусь читать что-нибудь из творчества корейских авторов. Хотя, возможно, тут виновата не культура другой страны, а талант самого автора или даже переводчиков... Много раз по ходу книги меня ставили в недоумение несостыковки в повествовании. Например, мысли одного из персонажей "Она убьет меня, ведь она прирожденная убийца... " Через пару абзацев этот же персонаж: "Но бояться ее не стоит, ведь она никого не способна убить, разве что случайно". (Фразы приведены примерно мной по памяти, точность до буквы не гарантирую). Так все-таки она - прирожденная убийца или не способна никого убить, разве что случайно??? И такого в книге полно. Героиня то робкая и плаксивая, то терминатор без страха и жалости. Ситуация с комой по мере погружения в сюжет все больше напоминает натягивание совы на глобус. А главные "злодеи"? В финальной битве злодей то грозный и бесстрашный, то ползает на коленях и умоляет. Вообще, под финал все идет на авось. "Оставлю его здесь, кто-нибудь найдет и поможет". "Оставлю ее здесь, кто-нибудь найдет и поможет". Именно так героиня рассуждает, решая судьбы невинных. Что за безответственность? Кто найдет и поможет? А если никто? Если ей уж так наплевать на побочных жертв ее миссии, так пусть вообще не оправдывается. Повторюсь, очень странная книга.

Душераздирающий корейский триллер, который запомнится мне надолго! Сюжет разворачивается вокруг семейной драмы и воспоминаний главной героини. Моральные надломы и подъемы персонажей, их чувства и самые яркие моменты, к роману невозможно остаться равнодушным!

Интересный и захватывающий сюжет, это моя первая книга такого направления. Я осталась в восторге! Очень понравился стиль написания и сюжет. Загадки, недомолвки, тайны… Героиня оказалась очень мужественная и любящая свою сестру, для нее не было никаких преград докопаться до истины.

Начну с плюсов:


+ книга всё же цепляет своей завязкой, даже несмотря на все минусы хочется узнать, чем закончится история.


+ читается легко и быстро, но есть нюансы.


А теперь минусы:


– сложно проникнуться историей, в которой нет ни одного персонажа, который тебе нравится.


– герои прописаны откровенно ужасно. создается впечатление, что автор как будто забывала, о чем писала пару страниц назад. главная героиня постоянно совершает поступки, которые не вписываются в уже устоявшийся её образ. то она совершенно серьезно намекает человеку, что убьет его, то уже через пять минут «я не способна никого убить» (и такого полно в тексте).


– я люблю антигероев, но только когда они хорошо прописаны. в этой книге такого нет, всё завязано на желании автора. если ей хочется, то всё происходит без каких-либо адекватных объяснений в пользу главной героини. она и бегать сможет, хотя две страницы назад акцент делался на то, что из-за состояния здоровья она может ходить только черепашьим шагом; она и в стиле Мэри-Сью обхитрит 4-ех матёрых преступников, окажется во всех нужных местах вовремя, никто её не заметит, и от ножа она будет как ниндзя уворачиваться. и в итоге окажется едва ли не хуже этих же самых преступников.


– очень бесило, что когда читаешь повествование про одного персонажа, внезапно, без каких-либо опознавательных знаков, могло начаться повествование уже про другого героя. это ломает сильно ломает и структуру, и атмосферу.


– ну и попытка выехать на супер драматичном сюжете скорее тоже вызывала раздражение, чем сочувствие. книгу добили очень много несостыковок и слабый слог автора. драма должна быть написана хорошо, иначе она превращается в нытье.

Тяжелая для меня книга, цепляющая. Люблю как азиатские произведения могут вывести на эмоции, тут их через край. Но немного перебор с драмой, а так отличное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

НАСТОЯЩИЙ КОРЕЙСКИЙ ТРИЛЛЕР О ТАЙНАХ ПОДСОЗНАНИЯ И БЕЗГРАНИЧНОЙ СЕСТРИНСКОЙ ЛЮБВИ.

Она не помнит 11 лет жизни. У нее не осталось ничего и никого. Даже воспоминаний о том, как любимая сестра совершила самоубийство.

Когда Ёнён приходит в себя в больничной палате, она с ужасом понимает, что провела в коме одиннадцать лет. Последнее воспоминание – падение с крыши школы и тень, наблюдающая за ней. Девушка уверена, что была тогда на выпускном у своей младшей сестренки Сугён. Но выясняется, что та покончила собой, бросившись с этой же крыши, месяцем ранее. Вот только Ёнён этого не помнит – ни смерть сестры, ни того, что случилось после. Вплоть до самого своего падения…

Оказавшись совершенно одна в чуждом ей мире, девушка обязана выяснить правду о смерти сестры. Она убеждена – Сугён не могла прыгнуть сама, с ней точно случилось что-то плохое. А все ответы кроются в том стертом из памяти месяце после ее смерти.

Копаясь в прошлом, Ёнён осознает, что совершенно не знала свою сестру. Сугён хранила слишком много секретов, которые и сейчас могут разрушить не одну жизнь…

Книга Харима Кима «День, когда я исчезла» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
270 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-194699-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip