Отзывы на книгу «Мозг, умноженный на 1000. Новая теория интеллекта. Джефф Хокинс. Саммари»

Книга начинается с главы об анатомии и далее переходит к теме искусственного интеллекта. От «тройного мозга» к компьютерному)) Легко читается и понимается. Может пригодиться любителям книг о мышлении и его развитии. Мне понравилась простота изложения))

Набор домыслов и предположений, скомканный в кучу. О многих вещах, описываемых в книге, автор вообще не имеет никакого знания

Книга легко читается, мне понравилась. Начинается книга с анатомии. как устроен мозг, отмеченна набора нейронных связей, синапсов,далее переходит к компьютерному мозгу, к искусственному интелекту. В конце кратно описаны лучшие мысли.

Мне очень понравилась книга.

Бесполезная выжимка из какой-то книги об ИИ. Мне было бы стыдно вообще выкладывать такую срамоту на всеобщее обозрение. Пустая трата времени даже на ознакомление с этими "34 страницами" подавляющая часть которых вообще не представляет ничего. Ноль. А 10 "лучших мыслей" в качестве некого "итога" это вообще что-то пустое и никчемное. Больше похоже на маркетинг, продвижение и набившую оскомину рекламу с целью приобретения книги за деньги. В итоге - много порожнего, но оформленного в слова и предложения посредством алфавита, состоящего из 33 букв. Очень удивлён таким "творением". В отрицательном смысле слова. Полное разочарование, если не сказать большего.

Не книга. Краткое изложение. Конспект. Хотя бы ссылку на нормальный вариант давали бы. Ознакомительно, обзорно. Только зачем?

Книга наверное интересная. А мне подсунули саммари. Саммари (на англ. summary) – это краткая выжимка главных идей и важных мыслей из нехудожественной книги (нон-фикшн) без потери логики и смысла. А хотелось книгу прочесть. Эх!

01 августа 2023
Смарт Ридинг

Входит в серию "Smart Reading. Ценные идеи из лучших книг. Саммари"
Все книги серии