Отзывы на книгу «Маленькая опера»

Сейчас это уже история…Уже не будет новых успехов, не будет разочарований читателей и поклонников. Буду перечитывать всё, в надежде найти что-то упущенное.

Нам будет нехватать твоего юмора. Там, наверху, теперь смеется Бог над Славиными шутками. Мы же, здесь, будем перечитывать и перечитывать. Спасибо, что ты был с нами, спасибо за творчество, полное оптимизма.

Слава Сэ как всегда ожидаемо прекрасен!

Смешно, местами очень смешно. И как всегда очень хочется продолжения.

Очень жаль, что это последняя книга. Светлая память....

Когда автор шутил над своей семейной жизнью, своими дочерьми и алчной женой, было забавно.

Но как можно шутить про концлагеря и фашистов, забирающих туда музыкантов евреев?!!!

В книге два рассказа и далее микро-рассказики, как было раньше. Так вот, первые два прочитала в надежде на то, что вот сейчас уже проявится тот уютный и смешной слог, но нет. Ни разу не улыбнулась. А вот когда наконец осилила первые два рассказа и пошли заметки из личной жизни, резко захохоталось

Слава Сэ – явление. Мягкий интеллектуальный юмор в его книгах сочетается с неожиданными сюжетными поворотами и зарисовками из жизни.

Безумно жаль, что новых книг увы уже не будет. Мне никого из писателей за последнее время так жалко не было, как Славу. Мир его праху и душевных сил семье.

Вероятно, в творческой жизни писателя неизбежно наступает момент, когда автору хочется поделиться накопленной жизненной мудростью. Видимо, этот момент наступил и для Славы Сэ. В довольно незамысловатом и даже порой слегка скучноватом тексте лишь изредка поблёскивают искромётные шутки в «стиле Славы Сэ». В общем, это другой Слава Сэ, и мне он не очень глянулся. И вообще, «большие формы» – не его конёк, по-моему

Потрясающе! Слава это нынешний и к огромному горю… так рано ушедший Сергей Довлатов. Такого жизнелюбия и феноменального позитива мне будет очень не хватать. Но то что он нам оставил будет делать на счастливее всегда!…

И весело и грустно одновременно! Неужели мы дождёмся то неизданное, что осталось и ВСЁ?! Кто только узнал творчество Славы Сэ сразу покупайте все произведения и читайте медленно. Продолжения, увы, не будет.

бросил на трети, ерунда какая-то. Как будто Рабинович впопыхах пересказывает дурацкий ситком. Скомкано и несмешно. Сборники микро-рассказов были гораздо лучше.

22 апреля 2021
978-5-17-120759-5