Отзывы на книгу «Век тревожности. Страхи, надежды, неврозы и поиски душевного покоя», страница 2

Эта книга мне помогла понять проблему моего синдрома постоянной тревоги, которая обоснована теми или иными органами моего тела. Это может показаться странным, но это так.

Книга подойдёт тем кто хочет разобраться в своих страхах и неврозах. некоторые главы лишние и мало информативные, но в целом книга хорошая.

Где-то страниц 100 книги в самом начале действительно очень растянуты, не особо информативны и интересны. Книгу хотелось перестать читать и написать гневный отзыв, что очередная растянутая ерунда, без каких-либо практических советов. Но далее, где-то с главы о социофобии, становится гораздо увлекательнее. В итоге делаю вывод, что книга отличная и полезная. Рекомендую всем, у кого имеются подобные проблемы.

Прекрасная книга. Прочитав её, я подчерпнул для себя способы борьбы с тревожностью. Скотт очень хороший автор и я надеюсь, что он все таки сможет побороть, когда-нибудь, свой недуг.

Если вы страдаете повышенной тревожностью, неврозом и ищете выход или гайд по самопомощи, то эта книга точно не поможет.

Автор на протяжении всей книги описывает своей негативный опыт фармако и психотерапии, а также все возможные теории, откуда может возникать тревожность.

В борьбе с неврозами и депрессией очень важную роль играет надежда и вера в то, что эти состояния поддаются лечению и коррекции, что показывает успешный опыт работы с такими клиентами/ пациентами в различных направлениях психотерапии, таких КПТ, ЭОТ и других.

От книги веет безнадегой, ведь автору больше 20 лет ничего не может помочь, кроме как ксанакс с двойным виски и то для временного облегчения.

От себя скажу, что в практике каждого терапевта бывают клиенты, которым не удаётся помочь в виду того, что некоторые типы личности просто очень плохо поддаются коррекции, а также потому что терапия требует от клиента самоотверженности, включённости и готовности посмотреть в глаза своим демонам/ страхам и тд.

Это подтверждает финальный диалог автора с одним из своих терапевтов, который пытается обратить внимание на негативный паттерн мышления автора. Изменения этого паттерна - это каждодневная кропотливая работа над собой, которая ведёт к излечению.

В общем, чтобы справиться с тревожность есть много других полезных и реально работающих книг.

Прекрасный труд. Это книга обязана быть на столе у каждого невротика. Это то, что поможет нам остаться на плаву. Благодарю Скота Стоссела!

Прекрасная книга для тех. кто страдает от тревожности и страхов различного характера. Автор помогает по новому посмотреть на жизнь в целом и свои заблуждения.

Полнейшая вода.Вся книга в большинстве своём посвящена жизни автора,о том как ему трудно,а не избавлению от тревожности..

Ужасная скукота. Начинала дважды читать и оба раза бросала, потому что нудятина неимоверная. Автор слишком много пишет о себе, то, что можно уложить в одну страницу, растягивает на 10. Иногда встречается рассказ о каких-то экспериментах, но этой информации очень мало по сравнению с тем, сколько страниц автора рвёт.

Очень интересная книга. Много ссылок на различные источники. Разбираются различные теории происхождения тревожности. Написано с юмором. Советую к прочтению!

очень интересно, спасибо автору . теперь лучше понимаю себя и таких же людей с проблемой тревожности )

глубокий и интересный подход

30 июля 2016