Отзывы на книгу «Ты боишься темноты?»

Захватывающе

Прочла на одном дыхании! Словно остросюжетный фильм посмотрела. С элементами триллера, боевика и фантастики. Рекомендую.

Отличная книга,впрочем как и все предыдущие.С первых страниц захватывает и не отпускает до конца.Легко читается,любителям Шелдона рекомендую.

Мастер, как всегда держит интригу до конца. очень цельные и содержательные сюжеты. хочется читать и перечитывать снова и снова.

С одной стороны интересно, конечно, но какая-то странная динамика событий. Не лучшая часть серии, кажется Сидни Шелдон писал эту книгу второпях, в угоду каким-то событиям. В целом читабельно, все как и раньше, но всё же могло быть и лучше.

Сюжет линейный, очень линейный, даже обидно как-то.

Не хватило эмоций, все как то примитивно, не хватаешься за сердце переживая за героев, книга на троечку .................

Разочарована, наивняк, написанный как для детей. Раньше зачитывалась книгами Шелдона, но это нечто, «шедевр» полнейший. Весь сюжет посвящен какой-то игре в кошки-мышки, погоне за двумя бабёшками, которые ну прямо чудом обводят вокруг пальца отъявленных матёрых убийц. Написано, как для недоразвитых

autoreg955219452, самое то для вас, получается..

Это первая книга, которую я прочитала у Шелдона. Потом я прочла все остальные. Потому что он гений в своём жанре. Именно эта книга запомнилась большой путаницей, я до конца не предполагала, как все обернётся. Это здорово.

на троечку

как ни люблю Шелдона,но эта книга не понравилась.очень занудно,неинтересно,преснота какая то.прежние произведения лучше в сто крат.еле еле дочитала до конца,хотя начало было интригующее,потом автор как бы выдохся

IrinaKolesnikova998

Книгу я проглотила на одном дыхании. Я обожаю закрученные сюжеты Шелдона. Немного раздражают многочисленные романтические вставки, хотя и в них есть своё очарование. До последнего я волновалась за главных героинь, в последней части уже потеряв надежду. Борьба двух женщин с могущественной корпорацией захватывает. Истории героинь, развитие их отношений тоже увлекают. Помимо всего перечисленного, есть рассуждения о могуществе человечества, и к чему может привести развитие цивилизации. Советую прочесть этот остросюжетный детектив всем любителям жанра.

GaarslandTash

В основу одного из последних романов Сидни Шелдона "Ты боишься темноты" (2004) положены реальные факты о проводившихся на Западе испытаниях климатического оружия. С присущей его произведениям достоверностью Шелдон описывает управление ураганами и смерчами, которые некая тайная организация использует для дестабилизации обстановки и достижения своих целей в заданном районе. Особую прелесть повествованию придает наличие в послесловии авторских комментариев, где Сидни Шелтон практически раскрывает все козыри, которые предоставляет использование климатического оружия в ведении современной войны. Одним из наиболее главных является тот факт, что государство, против которого может быть применено это самое климатическое оружие не знает и даже не догадывается о его применении, списывая все беды на стихийные силы природы. Возможно раскрытие Сидни Шелдоном этих тайн практически предопределило и его трагическую безвременную кончину. "Ты боишься темноты" стал последним романом Шелдона. Примечательно, что текст "Ты боишься темноты" на основе сохранившихся черновиков Сидни подготовила к публикации журналистка Тилли Бэгшоу.

К слову: "Климатическое оружие начали создавать ещё в Советском Союзе, утверждает ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец: «Я подполковник запаса, и я возглавлял в Генштабе отдел, который занимался непосредственно климатическим оружием. Оно сопоставимо с влиянием ядерного оружия. Российскими войсками оно никогда не использовалось, но оно есть».

«Создать глобальное «климатическое оружие» невозможно, но возможны локальные воздействия на погоду», – считает начальник гидрометеорологической службы Вооружённых сил России Владимир Удриш."

Шелдон считал себя сильным и резким человеком. По его словам, он видел и чувствовал драму из-за того, что среди его предков были русские, ведь этот народ отличается своеобразной склонностью к страданию.

29 декабря 2009
2005