Отзывы на книгу «Ребенок с характером. Как его любить, воспитывать и не сойти с ума», страница 2

эта книга помогла мне понять моего ребенка , найти к нему подход и успокоиться со мной. С моим ребенком не работали никакие стандартные подходы и рекомендации. Я считала, что это я все делаю не так, не справляюсь. Обошла кучу психологов и консультантов. Если бы эта книга попала мне в руки раньше, я бы растила ребенка в значительно более спокойной атмосфере, но я очень рада, что все же нашла ее. Для меня это глоток свежего воздуха и настольная книга

Часто после прочтения книги желание перечитывать не возникает. Эту книгу ставлю себе на заметку, тк имею двух детей с характером, пока читала пробовала советы в деле и могу сказать, что работает. Правда не всегда хватает ресурсов подстраиваться, но есть куда расти!

nickolak

Нужно планомерно ставить цель и пути ее достижения + много мелких целей для помощи. За достижение какой то промежуточной цели себя нужно вознаграждать. А за не достижения демотивиировать.

Tanchitta

Думаю, что каждый человек хочет добиться чего-то грандиозного, не затрачивая при этом больших усилий. Данная книга как раз об этом. Описание ведётся весьма лёгким языком, сопровождается кучей примеров, потрясающих биографий и жизнеутверждающих цитат. А что самое главное в книге - она заставляет поверить в себя, в свои силы, добиваться своих целей и не оглядываться на скептическое мнение окружающих. Девиз книги: Никогда не падай духом, что бы ни было!

06 декабря 2016
2015