Отзывы на книгу «Ребенок с характером. Как его любить, воспитывать и не сойти с ума»

Ох, сколько книг по психологии детей было мною прочитано! Мне хотелось быть образцовой мамой и готовиться я начала ещё во время беременности. Я так хотела гармоничных отношений со своим ребёнком, но в итоге получилось взрывное, эмоциональное, бурно на всё реагирующее, чрезвычайно позитивно и в то же время ни с того ни с сего плачущее и бъющееся об пол создание! В общем, это первая книга которая реально о моей дочке, а не каком-то воображаемом мимишном младенце. Эта книга помогла разобраться в себе и отношениях с детьми, снять себя чувство вины за «воспитание», а точнее понять что

некоторые черты характера просто не поддаются воспитанию, нужно смириться и научить ребенка понимать себя. Советую к прочтению всем, у кого возникли трудности с воспитанием и у кого дети не вписываются в шаблоны общепринятого поведения!

Ее нужно просто читать!

Быть родителем не простая задача. С этой книгой проблемы не испарятся, зато перестанут пугать и перейдут в разряд решаемых.

После прочтения прошло 2 недели, стали меньше раздражаться я и моя дочь.

Это не сборник готовых рецептов, но очень хороший путеводитель по отношениям родителей и детей.

Продлевала книгу несколько раз, чтобы дочитать. Книга объемная, но читая я поняла, что так и надо, неторопливо, повторяясь, это помогает понять и осмыслить. Читая, я чувствовала, что становлюсь терпеливее, многие особенность поведения ребенка мне становились понятны, приятно было прлчитать, что некоторые вещи я интуитивно дедалк правильно. Через время хотела бы ее еще раз перечитать. Советую всем родителям, желающим лучше понять «капризного» ребенка.

Просто в восторге от прочтения этой Книги! Я узнавала своих детей, и даже себя в описании непростых детей. Очень помогли подсказки и советы! Очень рекомендую прочесть тем родителям, у которых не простые дети, с которыми трудно, когда никто вокруг не понимает, а только осуждают : «какой разбалованный!», «сама виновата!». Эта книга поможет понять своих детей, найти к ним подход и не чувствовать себя «плохим родителем».

Очень нелегко быть мамой троих активных детей!здесь вы найдете выход из сложных ситуаций!Практические рекомендации!оказывается надо понимать своих детей, а не только наказывать, наказывать!К каждой ситуации – можно подобрать простое решение. Эта книга облегчение жизни для меня

Думаю, что вы меня поймете: я просто рыдала, когда читала эту книгу. Все про мою непростую доченьку. И это я, мать троих детей! А я-то думала, что все знаю про воспитание))). Очень многое становится понятно, и самое главное: воспитанный ребенок не должен быть удобным кому-то, воспитанный ребенок должен быть в первую очередь успешным в жизни, и наша цель – помочь ему в этом.

Очень много практических вещей. Редкая книга про детей, близкая к реальной жизни. Книга «долгоиграющая» – на разный возраст и поддерживающая. Малыш с характером сравнивается с розой. Чтобы её вырастить требуется больше усилий, но это того стоит.

Очень полезные мысли и методы в книге. Осталось только внедрить) На самом деле, просто понять, что ты не одна столкнулась с такими проблемами -так ценно!

Книга полезная и позитивная! Причем, оказалась полезной не только для понимания своего ребенка, но и самого себя! Рекомендую к прочтению всем родителям, т к со всеми детьми, хоть иногда, бывает непросто

Книга неплоха. В России все советы не применимы, особенно в школах (зная наш ментолитет). Но есть советы, которые можно применять и во взрослой жизни.

Nikola Batenkov, а какие неприменимы? Особенно в школах?

06 декабря 2016
2015