16+
текст

Объем 330 страниц

2003 год

16+

Другие версии

1 книга
Иди за рекой

Иди за рекой

текст
4,6
155 оценок
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Виктория случайно встречается с Уилом на улице, и оба они и не догадываются, как эта встреча изменит их жизни, сколько в будущем таится и страсти, и опасности. Когда случается трагедия, Виктория оставляет все, что было ей так знакомо и привычно, бежит в горы, учится выживать самостоятельно, до конца не представляя, что ожидает ее впереди. За несколько месяцев она меняется, находит в себе силы заново переустроить себя. И даже когда ее родным землям грозит оказаться затопленными, она находит способ сохранить обожаемый персиковый сад, которым владело несколько поколений ее семьи.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мощный эмоциональный роман, насыщенный надеждой и удивительной силой любви. Автор виртуозно переплетает семейные драмы и взрослые переживания, создавая увлекательный нарратив. Ее отличный слог подчеркивает глубокие эмоции персонажей. Без сомнения, рекомендую эту книгу для тех, кто ценит сильные и трогательные истории о любви и жизни.

ortiga

1948 год, городишко Айола, Колорадо. 17-летняя Виктория Нэш живёт со своей оставшейся в живых семьёй (5 лет назад в аварии погибли её мама, тётка и кузен) на персиковой ферме, которую основал ещё её дед. Персики Нэша — лучшие во всей округе, если не во всей стране. Виктория — единственная женщина в семье. Отец отвердел сердцем после смерти жены. Дядя — ветеран войны и инвалид с отвратительным нравом, а младший брат Сет — очень жестокий подросток. Жизнь девушки состоит из домашних обязанностей. Не с кем поговорить по душам, нет ни подруг, ни поддержки извне.

Случайная встреча в городе с Уилсоном Муном навсегда меняет жизнь Виктории. Уилсон — индеец. А жители полны предрассудков и злобы.

Река Ганнисон вскармливает фермерские поля и безмятежно бежит через многие города. Суровая природа Колорадо, холодные зимы и застающие врасплох грозы, обещающие тепло весенние дни, уютные летние вечера, и — осень, время персиков, сладких, плотных, упругих, восхитительных. Помимо прекрасных описаний природы (вовсе не унылых!), здесь также затронута тема прогресса. Он неумолим и порой идёт прямо по людям.

"Иди за рекой" — удивительно тонкий и душевный роман о взрослении, о выборе, стойкости, принятии непростых решений, выживании и дружбе. Виктория круто меняет свою жизнь, страшась испытаний, но и желая их. Go as a river, будь рекой, если хочешь остаться самим собой. Река всегда найдёт способ или обойти препятствие, или пройти насквозь, и ты тоже сможешь.

Восхитительное скрывается за обыкновенным.

В финале немного прослезилась, да.

Книга рассказывает о сложных судьбах сильных женщин. Любовь и трагедия на фоне исторических событий страны с 40-х по 70-е годы. Перевод замечательный, отлично передает размеренное повествование автора.

evdvainberg Большое спасибо за добрые слова в адрес переводчика ❤️??

Интересное, атмосферное повествование о более чем 20 годах жизни Шелли Рид. Не могла оторваться, пока читала. Но после прочтения впечатления двоякие. Несмотря на относительный хэппи-энд, называть эту историю жизнеутверждающей я бы не стала. Слишком большая концентрация бед и боли... Эта книга - в первую очередь, про преодоление, про поиск выхода, про принятие своих поступков.

очень сильная книга. Полный спектр эмоций, тот случай когда читаешь и не можешь оторваться . О силе женщины, о силе духа, о жизни, о любви, о вере

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Виктория случайно встречается с Уилом на улице, и оба они и не догадываются, как эта встреча изменит их жизни, сколько в будущем таится и страсти, и опасности. Когда случается трагедия, Виктория оставляет все, что было ей так знакомо и привычно, бежит в горы, учится выживать самостоятельно, до конца не представляя, что ожидает ее впереди. За несколько месяцев она меняется, находит в себе силы заново переустроить себя. И даже когда ее родным землям грозит оказаться затопленными, она находит способ сохранить обожаемый персиковый сад, которым владело несколько поколений ее семьи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Иди за рекой» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 декабря 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2003
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-153518-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip