Отзывы на книгу «Рассвет Тьмы», страница 3

Отличная книга! Прочла на одном дыханиии – захватывающий сюжет, ощущени будто попадаешь в сказку. Концовка очень неожиданная! Любителям фэнтези и фантастики – к прочтению обязательно!

Сергей как всегда бесподобен, после прочтения первых двух книг ареала, мой взор упал на сие достопочтенное чтиво, и я совершенно не был уделвел а лишь точно удостоверился в том что Сергей стал моим любимым писателем!

Поставил 5 из 5 так как получил всё что хотел от книги. А именно полное погружение в атмосферу и легкое чтение. Книги Тармашева читаются очень легко, можно практически не останавливаясь прочитать 300 страниц. Помогает отвлечься и расслабиться. Жду других книг автора.

Сергей Тармашев как всегда бесподобен! Интересный сюжет, хороший юмор и очень приятный стиль – обязательно продолжу читать серию! Сейчас в русском фэнтези почти не осталось новых сюжетов – попаданцы или эльфы. На этом фоне Тармашев выделяется необыкновенными историями, которые запоминаются надолго.

Отличная книга. Автору спасибо.

Тьма, моё знакомство

Я просто люблю книги Сергея Тармашева и хочу поделиться своим впечатлением от них. Моё знакомство с книгами автора началось с цикла Древний.

А далее в руки попал Ареал и в тот-же день я опоздала на работу, 2 раза проехав нужное мне метро.

И вот на полках магазинов появилась Тьма, первое, что подумалось, блин Сергей, и вы тоже в Фентази подались…

так что около года ходила, мимо считая, что круче Властелина колец нет. Но вот читать стало совсем нечего, пошла таки купила Тьму. Первые страницы энтузиазма не прибавили. Но начиная с 20 что-то стало наклёвываться. Все в стиле Тармашема, по военному четко, и стоило начаться действу как оторваться от книги уже было тяжко. Уж больно интересно, что там дальше, да и поведение некоторых героев прямо, скажем, намекало на некие интересности в будущем.

Многие, прочитав циклы, Древние и Ареал догадываются, что 13 есть в каждой книге автора и это так 13 во Тьме есть, а отсылки к миру тьмы есть в Древнем 7.

все книги автора едины и некоторые поступки героя одной книги просто не понять, не прочитав остальные книги автора.

Тьма это не отдельный мир, но полностью самостоятельный, да взять хотя-бы конец первой книги его одного хватит, чтоб понять, что перед вами нечто куда более интересное, чем просто маги и мечники. Читайте, вам понравится.

Отличная книга в стиле «фентази». Читается на одном дыхании. Рекомендую любителям магии и таких племен как орки, гномы эльфы. Слегка огорчил финал. Хотя подобного я совсем не мог ожидать начиная читать первые страницы. Рекомендую книгу любителям «фентази». Шероховатости как и в любой книге имеют место быть, но куда без них. Наслаждайтесь.

Как всегда миры Тармашева затягивают. Хочется читать и читать. Лёгкая книга со скрытым смыслом про наше общество и отношения в нем. Рекомендую.

Отличная книга!

Скажу сразу – я не поклонник фэнтэзи, и никогда книги этого жанра не читал. Но у Тармашева получилось и мне понравился результат. Кто не читал/не читает фэнтези, дам один совет: ПРОСТО прочтите, НЕ ЗАЦИКЛИВАЙТЕСЬ на жанре, вам понравится!) Единственное, о чём подумал, после прочтения трилогии – как хорошо, что не могут всё же люди жить вечно. Но это и Д.Глуховского касается с его «Будущим».

Замечательно!

Книга получилась просто отлично. Прочитал почти все книги Сергея, эту всё время откладывал на потом, и как оказалось зря. Может быть к сожалению, но всё же лично я всегда предугадываю что будет дальше (несмотря на это читаю его книги на одном дыхании), это у меня само как-то получается, но всё же последняя глава приятно удивила! Искренняя благодарность автору за его замечательные книги.

20 января 2011
2010