Отзывы на книгу «Диктатор»

Тема "попаданцев" закрыта полностью!

Книга сильно про «попаданца». Написана в конце 80-х – начале 90-х. ГГ не прикрывает свои действия и выбор трескучими фразами про «необходимость для страны, мира, вселенной», а просто действует. Жестко, порой жестоко (особенно учитывая время написания книги). Но в конце книги личность и поступает как личность.

Давно книга не вызывала такую бурю эмоций и переживаний! Это одно из лучших произведений! С каждым словом, ты становишься все более сопричастным с происходящими событиями! Философия управления государством поражает! Хотя не достаточно и тысячи слов, чтобы описать все эмоции, которые я переживал, читая эту книгу!

Автор не ударился в маразм «либерализма, перестройки и гласности» , а просто взял и написал ,что нам нужно делать. И это во время «торжества демократии» – за подобное братья по перу могли и заплевать. И кажется многое исполняется…

Верю!

По принципу «все включено»: задачи, разбор возможных решений и ответы. Аж до мурашек когда образы совпадают с реальностью

книга написана очень давно, но удивительно близка по содержанию происходящим в настоящее время событиям. Что касается основной идеи – мир без войны – Утопия, противоречит основным принципам диалектики, воплощена главным героем очень красиво ,, гениально парадоксально. есть о чем задуматься

Помимо всего прочего, «Диктатор» мне понравился глубокой проработкой вымышленного мира. Множество непохожих стран, краткая история этих стран, внутримировые древние философы и писатели, собственная система измерения величин – благодаря все этому складывается ощущение живого и динамичного мира. Этот мир несколько наивен и упрощен, но ведь он и не обязан быть точной копией нашего. Отдельное спасибо за описание сражений.

Шедевр. переходит из фантастики в размышления об устройстве нашего мира. рекомендую к прочтению всем, кто ищет смысл больше, чем просто развлечение.

Серегей Переслегин, специалист по советской фантастике, упомянул эту книгу в связи с событиями 2023 г связанными с Пригожиным. Я решила почитать .

Почла 50 стр , дальше не могу. Утомляет описание работы вымышленного оружия, идеализированные отношения между мужчинами и женщинами , выдуманные названия стран .

Очень редко не дочитываю книг. Но эта книга более 600 стр .Я сдалась..

Великолепный роман. Очевидно, он не понравился советским критикам и не был достаточно известен в своё время. Входит в топ!

Интересная книга

Мои мысли созвучны с автором книги, как решить проблемы страны.Книга написана в 1996 году ее идеи и мысли актуальны в наше время. Диктатура, фашизм на западе были всегда, и являются основным принципом существования их цивилизации. Корни этого управления находились и сейчас остаются в Великобритании в США в узком кругу банкиров. А противостоять им можно только сосредоточением в власти в нашей стране в руках узкой группы людей также как и у наших «партнеров».

zsn2, так смешно и противно читать эту твою пропагандонскую бредятину про "запад" из марта 24 года, когда фашизм вылез во всём своём ужасе и омерзении именно из России. А уж про "узкую группу людей", а по факту, - кучку обычных мелких гэбэшно-бандитских воров, коррупционеров и узурпаторов, случайно дорвавшихся до власти, - это вообще за гранью. Ты НИЧЕГО не понял из этой книги!

Нет в продаже
30 октября 2015