Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 329 страниц

2022 год

0+

Гармоничное развитие личности. Карате. Йога, аутогенная тренировка, особые состояния сознания

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии кратко представлена методология развития сознания личности в традициях спортивно-боевых единоборств Востока. В книге рассматривается методология физической, технической, психической и духовной подготовки в системе боевого искусства, в частности в Киокушинкай карате. В основе достижения высшего спортивного и духовного мастерства лежат методы психической саморегуляции: внушение, самовнушение, самогипноз, йога, концентрация и медитация, настройка, направленные на воспитание воли и боевого характера. Показывается высокая эффективность йоги, аутотренинга, особых состояний сознания в развитии профессиональных и духовных качеств личности. Рассматриваются вопросы применения психотехнологий, психотерапии в работе со спортсменами на всех этапах спортивной карьеры.Учебное пособие адресовано спортсменам, тренерам, студентам, аспирантам, спортивным врачам, психологам, а также широкому кругу читателей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии кратко представлена методология развития сознания личности в традициях спортивно-боевых единоборств Востока. В книге рассматривается методология физической, технической, психической и духовной подготовки в системе боевого искусства, в частности в Киокушинкай карате. В основе достижения высшего спортивного и духовного мастерства лежат методы психической саморегуляции: внушение, самовнушение, самогипноз, йога, концентрация и медитация, настройка, направленные на воспитание воли и боевого характера. Показывается высокая эффективность йоги, аутотренинга, особых состояний сознания в развитии профессиональных и духовных качеств личности. Рассматриваются вопросы применения психотехнологий, психотерапии в работе со спортсменами на всех этапах спортивной карьеры.

Учебное пособие адресовано спортсменам, тренерам, студентам, аспирантам, спортивным врачам, психологам, а также широкому кругу читателей.

Книга С. С. Корнеенкова «Гармоничное развитие личности. Карате. Йога, аутогенная тренировка, особые состояния сознания» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
23 декабря 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
329 стр.
ISBN:
978-5-9765-4621-9
Общий размер:
7.3 МБ
Общее кол-во страниц:
329
Правообладатель:
ФЛИНТА