Отзывы на книгу «Уйти, чтобы выжить», страница 4

Книга захватывает, хотя я замучилась читать начало про все тонкости военного дела (всё таки я – женщина))). Потом, с момента перехода мальчика в другой мир, оторваться не могла. И, как женщина же, часто мысленно восклицала: «Бедный ребёнок!!!» Не хотелось отвлекаться на разные несуразицы

а именно – беспроблемное отношение местных жителей в вещам иного мира. Хотя, опять же, это логично, если учесть, что в описании нового мира нигде не упоминается склонность людей к суевериям и борьбе с колдовством. Потому что нет антипода богам. СЛИШКОМ, просто зашкаливающая мудрость 13-летнего ребёнка… В общем не хотелось анализировать логику повествования, а хотелось просто читать.

Продолжение я нашла на литресе. А ещё одно продолжение, не низданное ещё, нашла на сайте самогО автора. Но и 3 часть – ещё не конец. В общем, кто ищет – тот всегда найдёт!!!

Странное ощущение остаётся от этой книги. С одной стороны читается легко, и это, скорее, книга о смысле жизни и практическое руководство по выживанию. Чем-то напоминает Гайдара. Навевает приятную ностальгию по хорошей литературе тех лет. Много интересного о военной тактике, оценке исторических событий. Получился некий упрощенный вариант «Трудно быть богом» Стругацких в одномерной проекции. С другой стороны… абсолютное отсутствие сюжета и драйва, присущих книгам о попаданцах, плоские и невыразительные образы, полное пренебрежение здравым смыслом и логикой, надуманные и вымученные диалоги персонажей.

Такое ощущение, что автор попал не на своё место. Как если бы хорошему портретисту заказали картину в стиле абстракционизм или оперный композитор взялся за сочинение шансона. Не хочу долго описывать все несуразности. Лучше сделать так – если вам интересно читать книги о человеке, как личности, читайте и наслаждайтесь. В конце концов, когда сидишь на берегу реки и смотришь на воду, то хочется просто покоя и умиротворения. Но если вы любите драйв, юмор и яркий сюжет, вам не сюда!

Книга захватывает буквально с первых страниц. Таких попаданцев я еще не встречала))). Сочувствие главному герою поддерживает интерес к роману на протяжении всего чтения. Но не только это. Динамику повествования, яркий доступный язык, ситуации, где герой должен сделать нелегкий выбор. Вобщем, я сразу начала интересоваться, есть ли 2-ой том.

Хорошая книга

Для любителей попаданцев по «Садовски», хорошая книга. Про мальчонку, который обрел дом и семью. Хотя для этого ему пришлось уйти в другой мир. Конечно в реальной жизни вряд ли пацана беспризорника будут готовить так как готовили главного героя, но читая такие книги хочется верить в то что хорошие люди все таки существуют…

хорошая книга, прочитал с удовольствием, однако у меня осталось ощущение непродуманности мира или точнее его идеализации автором, почему то практически в книге не встречается описание второстепенных героев, точнее не раскрываются их образы они все какие то серые имеющие только те качества которые необходимы ГГ и более ни чего, из за этого остается впечатление двумерности созданного автором мира. но еще раз повторюсь это всего лишь мое субъективное восприятие. и этот цикл явно будет иметь продолжение и я его обязательно куплю и прочитаю.

Уйти чтобы выжить

Это самое лучшее,что я прочитал из этой тематике за последнее время.Жаль,что нет продолжения.Сергей Александрович пишите больше,радуйте нас Ваших поклонников.

Спасибо.

Не смог дочитать, отложил. Хотя действительно неплохая и правильная книга, но для подростков

01 ноября 2013
2010
978-5-699-42395-8

Первая книга в серии "Князь Вольдемар Старинов"
Все книги серии