Отзывы на книгу «Уйти, чтобы выжить»

Книга получилась очень и очень хорошей. Автор отлично владеет словом и умело выстраивает сюжет и создает образы персонажей. Наличие у «попаданца» большого количества знаний и умений обосновано и вопросов не вызывает. Наряду с наличием большого количества забавных, с большим юмором проипанных ситуаций, книга вместе с тем достаточно серьезная, побуждающая задуматься.

Gies, проблема если не знаешь ,а описывает чаш например прививка оспы делается под кожной а не внутри мышечной, при ведениифизраствора воздух не может попасть в вену т.к т.к в сосудах имеется давление короче Диденко выставил себя не не в лучшем свете не описывай новые ворота

Очень хорошо

С удовольствием прочел. Написано хорошо, читается «за раз». Понравилась , что обошлись без магии. Хорошая книга для молодежи – показывает, что умом можно достичь много, а не просто стукнуть кого-нибудь по голове и забрат деньги. В реальности немного не так ;) , но это ж фантастика.

wik59, особенно если для детского сада рисовая каша на воде

Очень приятное чтение!

Отличная книга для подростка! Произведение из серии «значит, верные книги ты в детстве читал!» Хороший слог, нет пошлостей и ненужного интима. Повествование стройное и логичное, что заставляет читать и читать дальше, хотя и быть может вызывать легкие усмешки у взрослого человека…

Благородство, честность, смелость – всегда в чести! Одновременно показывается, что и благородный человек не должен быть наивным, что информация добывается не только гениальными догадками, но и разведкой, хитростью. Подросткам читать рекомендую!

Взрослым же людям – просто увлекательное чтиво. Пусть без глубины мысли, но легко и интересно!

Князь Вольдемар Старинов

На книгу «Уйти, чтобы выжить» наткнулся совершенно случайно, когда уже читал довольно интересную книгу В. Афанасьева «Ход золотым конём». Прочитал начало прямо на сайте и тут-же купил и прочёл одним махом первую, а затем и вторую книгу. Но она так неожиданно оборвалась, не закончив сюжет,что вызвало некоторое разочарование. Наверное, когда у ребёнка отнимают игрушку.

А вообще, роман замечательный! Увлекательный сюжет, благородный и смелый герой, его друзья и даже многие враги. Возможно, некоторым не понравится большое обилие технических деталей, но зато нет никакой магии, что мне особенно импонирует. Рекомендую обязательно прочитать детям среднего и старшего возраста, хотя и взрослым будет весьма интересно прочитать эти книги.

Начало заинтересовало, главный герой опять мальчик, как в «Рыцаре», но это только хорошо, почему-то про детей читать интереснее, и в сказки верят даже взрослые.

В общем и целом книга понравилась (как и продолжение)я думаю должна быть и третья. в первых двух произошло становление ГГ, его укрепление в новом мире. Теперь хотелось бы посмотреть что он сможет сделать когда уже у него есть власть и т.п что он может?, что сможет? и чего хочет.

Я думаю, что это конечно не шедевр, но читать довольно интересно, особенно когда охота отдохнуть от нашей повседневности, помечтать так сказать, с этой серией самое то. Рекомендую

Читать советую!

Купил, польстившись на отзывы и на оценки других читателей. Книга мне понравилась. Хороший сюжет, продуманная система перехода в другой мир. Обоснования почему герой настолько крут и у него много плюшек вопросов не вызывает. Книга имеет достаточно серьёзный склад и заставляет задуматься. Несмотря на это приправлена долей юмора, что лично мне в некоторых местах книги не понравилась. Так же смущает то что героя в тринадцать лет все слушают. Мне кажется если прибавить ему (герою) пару тройку лет то читаться будет бодрее. В общем книга понравилась. Как руки дойдут пойду читать продолжение!

Очень важно при любых обстоятельствах оставаться человеком и не важно в каком времени. На мой взгляд автору это удалось показать.

Книга напоминает роман «Рыцарь ордена»-похожий сюжет, похожий герой, новый мир. На мой взгляд, многовато технических деталей, события могли бы развиваться более динамично, но вместе с тем книга увлекает, читаешь на одном дыхании, с нетерпением ждешь очередного поворота.

HelgaBookLover
Оскорбить может только правда, а ложь просто слова. Сказал - их унес ветер.

Истории Сергея Садова всегда добрые и светлые. Когда хочется приятно отдохнуть с книгой, частенько беру в руки именно их.

Это история о смертельно больном мальчике, потерявшем свою семью. Он вынужден выживать на улице до тех пор, пока его не находит сотрудник спецслужб. Володя становится участником секретного эксперимента, который дает ему единственную надежду на выживание. Дорогие лекарства, новейшие методики боевой подготовки, сверхсекретные технологии перехода между мирами, и вот он уже не беспризорник Володя, а - князь Вольдемар, от которого зависит спасение портового города Тортона в далеком королевстве Локхер.

Главный герой с первых страниц вызывает огромную симпатию. Его человечности, самоотдаче, смелости и смекалке можно только позавидовать. Несмотря на все злоключения, выпавшие на его долю, он сохраняет в себе лучшие человеческие качества. Володя добр и участлив к судьбе попавших в беду людей, но справедлив и безжалостен по отношению к врагам.

Сюжет книги очень увлекательный и динамичный. Герой не сидит на месте, исследует новый для себя мир, заводит необходимые знакомства и даже находит ту, которая заменяет ему сестру. Теперь есть о ком заботиться.

Автор уделил должное внимание характеру героев, да и сам мир прописан отлично.

"Князь Вольдемар Старинов" - один из лучших циклов Сергея Садова. Маркирован 16+, но я считаю, что можно читать и раньше. Для подростков главный герой отличный образец для подражания, у Володи есть чему поучиться и что перенять. Садов закладывает в свои истории правильные ценности и наделяет своих героев качествами, достойными настоящего человека.

Рекомендую всем любителям приключенческого фэнтези. картинка HelgaBookLover

01 ноября 2013
2010
978-5-699-42395-8

Первая книга в серии "Князь Вольдемар Старинов"
Все книги серии