Отзывы на книгу «Праздник непослушания (сборник)», страница 2

GarichParqueted

Книга "Праздник непослушания" хорошая и познавательная. Там было такое приключение - родители ушли от своих собственных детей! Так и причем ночью, а когда дети проснулись, родителей не было, они подумали, что они ушли в магазин, и сами пошли в школу. А на каждом кабинете на доске было написано: "Все уроки отменяются". Мне из книги понравился один момент, когда было написано все уроки отменяются, тогда дети обрадовались и запрыгали. Книга познавательная с большим смыслом, который вы ребята узнаете в книге. Ну а книга хорошая - советую прочитать картинка GarichParqueted

VyacheslavMiheev

Сегодня как всегда, повздорил с мамой. Конечно это мои детские капризы и лень, обидели её и она ушла на работу расстроенной. Она редко меня ругает, чаще пытается объяснить и наставить на доброе и правильное. Но взрослым до нас не достучаться, мы же их не слышим. Когда мама вернулась с работы она принесла очередную посылку с книгами, которые были заказаны буквально на днях. Вы не поверите что за книга там была! "Праздник непослушания" С.Михалкова. Я вроде уже не совсем ребёнок и давно читаю серьёзную литературу, но как мальчишка повёлся на название))) Начал читать и не смог оторваться пока не прочёл от корки до корки. Книга оказалось очень поучительной. Я словно посмотрел на себя со стороны, разобрал своё поведение по полочкам и осознал как был несправедлив к маминым нравоучениям и мне стало очень стыдно за своё отношение. С одной стороны лёгкий забавный сюжет но там очень глубокий смысл. Заставляет задуматься и оценить своё поведение. Всё таки взрослые ругают и наказывают нас не от вздорного характера, а от большой любви и заботы. Жаль что мы этого не понимаем.

vitorianna

Это книга про маленьких мальчишек, которые не хотели слушать мам, пап, бабушек, тёть, дядей и прочих взрослых, которые канючили купи это, купи то, говорили купи мороженое, купи пирожное, которые говорили: "я хочу жить без мамы, без папы". И один раз мальчик и девочка не послушались маму и стали канючить, и мама решила пойти на важное собрание, которое было вечером, и бабушка решила, и папа решил, что пойдёт. Они уложили детей, собрали чемоданы и пошли, на этом собрании говорилось о том, что чей-то папа сказал очень важные слова, он сказал, что сегодня ночью в 3 часа все родители и он тоже должны уйти далеко от своих детей, от своих капризных детей. Рай дети говорят, что им без нас будет лучше, то пусть живут без нас. И утром проснулись те девочка с мальчиком и заметили, что их никто в школу не разбудил и обиделись на них и ушли в школу. Все дети заметили, что учительницы в классе нет и прочитали, что уроки отменяются и все разбежались гулять. Девочка и мальчик побежали к мороженому и объелись мороженого. И кончилось тем, что дети стали скучать по родителям и когда родители вернулись все дети стали слушаться своих родителей.

Alisa2007

В книге "Праздник непослушания" я узнала, что даже самые мерзкие законы нужны для порядка. В этой книге рассказывается о детях, от которых ушли родители, чтобы они пожили одни. Все родители ушли, но забыли про Фантика - это маленький человечек, который работает в цирке. Все дети не соблюдали правила, ели много мороженого и вскоре начали болеть. Фантик помогал детям и лечил их. Праздник непослушания длился три дня. В конце дети написали письмо родителям, чтобы они вернулись, и отправили его с воздушным змеем. Потом Фантик руководил всеми и весь городок стал как новенький.

SofiyaMatusevich

Сказочная повесть Сергея Михалкова "Праздник непослушания" - это интересная и поучительная история о детях, которым надоело жить под руководством родителей. Мне понравилась она необычным сюжетом и забавными сценками. Я поняла, что полная свобода не делает людей счастливыми, а за непродуманные действия придется отвечать. Нужно стараться понять взрослых, которые стремятся сделать нашу жизнь светлой и безопасной. И тогда между нами и родителями будет царить любовь и взаимопонимание.

VladimirGedz

"Праздник непослушания" Сергея Михалкова - интересная сказка-повесть, в которой описываются события, как было бы, если бы дети перестали слушаться взрослых и во всем поступали так, как им заблагорассудится! Главный герой малыш, который был поставлен в угол, за то, что капризничал из-за не купленного мороженного. Стоя в углу он мечтал, как хорошо бы поскорее стать взрослым, когда тебе никто не указ. А тем временем в другом городе родители оставляют детей. И автор подробно описывает нам ситуацию, насколько быстро дети ощутили себя брошенными, предоставленными самим себе, но уже не желающими свободы такой ценой. Произведение я прочел очень быстро, так, как оно очень легко читается. Я считаю, что это сказка в ней присутствует волшебство: Бумажный змей разговаривает с ребенком и улетает с ним в другой город. Сказка добрая и поучительная, она помогает иначе взглянуть на отношения родителей и детей. #ШКВ

VeronikaStroilo

"Праздник непослушания" - это интересная сказка-повесть Сергея Михалкова. В ней автор поведал историю, как мальчик Малыш захотел пожить без взрослых, а потом с помощью Бумажного змея попал в другой город, где дети остались без родителей, ушедших от них. И в этом городе никто не был рад оказаться самому по себе: дети болели, кашляли, даже скучали за школой. Но все благополучно завершилось, потому что в городе жил чудесный человек маленького роста Фантик, который помог детям и Малышу. На мой взгляд, очень полезная книга, которую должны читать и взрослые, и дети. Она – очень смешная и интересная, но о многом заставляет задуматься

RimmaLukashevich

Очень интересная и поучительная сказка. Невозможно быть всегда послушным, поэтому шалости детей взрослые прощают. Сказка учит взрослых уважать своих детей и не наказывать строго. А детей в свою очередь слушать взрослых.

apalekseeva12

Книга интересная, задумка бомба! Как правило в любой книге должна быть поучительная мысль, и эта книга имеет её! Дети прочитав книгу смогут понять что такое хорошо а что такое плохо. Я думаю в конце концов эти дети не стали паиньками, они просто поняли что злить родителей и обежать их плохо, и в их мыслях образовались такие мысли : " Обманывать и злить родителей- плохо, помогать родителям - хорошо, драться - плохо, дружить- хорошо, есть много сладкого- очень плохо, есть сладкого в меру - хорошо, нюхать табак - плохо, остерегатся запаха табака - хорошо".

alyabalka

Сергей Михалков в сказке «Праздник непослушания» воссоздает картину, о которой мечтает каждый ребенок – отсутствие запретов и наказаний. Главными героями произведения выступают дети, но книга с удовольствием читается не только детьми, но и взрослыми. В этом произведении автор доносит маленькому читателю простую истину, что родителей нужно слушаться. Поэтому сказку можно назвать поучительным произведением, целью которого изменить или повлиять на отношение детей к родителям и родителей к детям, научить обе стороны лучше понимать друг друга.

16 декабря 2019
1971
978-5-17-118304-2
Художник:

Входит в серию "Сказки с рисунками В. Чижикова"
Все книги серии