Отзывы на книгу «Не место для людей», страница 18

Начала читать фрагмент – остановиться невозможно. Мастера – одно слово) Живые образы! Погружение в происходящее с первых строк… Проглядывающая сквозь первые страницы глубина сюжета. Здорово. Надо брать))

Всякий анализ будет лишним. Просто читаем и наслаждаемся.

Отличное продолжение первой книги, знакомые герои, дальнейшее погружение в устройство "трёх миров", червоточины в пространстве, "Ктулху".. и прочие яркие и злобные порождения магии ждут читателя.

Так себе история. Мир не раскрыт, герои вяленькие, фениези слабое. На разочек пойдёт, но делать из этого продолжение явно не стоит

Два мастера, одна книга, оторваться невозможно, ярко, впечатлительно, а гланое все сюжетные линии завершены и ничего не забыто. Вещь просто замечательная.

Мне очень нравится в книгах С.Лукьяненко, что честность и искренность главных героев помогает им решать самые сложные задачи и одерживать самые трудные победы. После таких книг и жить и дышать легче. Жаль, что все очень быстро почиталось.

первая книга была огонь, вторая – разочарование. нет в ней той самой магии, ради которой я проглотила когда-то первую книгу

Неожиданно, долгожданно и свежо.

Авторы смогли красиво создать завязку и не перегружать историю ненужными персонажами. Концовка на 50% предсказуемая, чуть-чуть слащавая (привет, Молли), но, вероятно, целевой аудитории второй книги (которая вряд ли читала первую часть 23 года назад) это будет прямо то, что нужно.

Некоторые сюжетные ходы ироничные (про движуху в Серых Пределах и в ряде других мест – но без спойлеров), некоторые – довольно предсказуемые (терзания Дракона). Отторжения никакого нет, что радует.

Осталось дождаться третьей части еще через 23 года.

max, боюсь, друже, не всем это будет дано. Дождаться третью часть через двадцать три года)))

Отлично. Сюжет интересный, легко читается, хорошо отдохнуть с такой книгой. Интересно будет ли продолжение, хотя скорее всего нет.

Захватывает, не отпускает.

Буду ждать новых произведений! Успехов вам!!!

ВСЕМ советую…Просто супер. Трижды перечитала две книги. СПАСИБО огромное.

Вам творческого вдохновения а нам (вашим читателям) побольше новых романов.

Это что-то невероятное, автор тонко чувствует стиль, очень легкая, но в тоже время безумно глубокая.

Великолепно, восхитительно, прекрасно! Эти двое мне и порознь нравятся, а уж вместе – вообще молодцы! Правда, долговато пришлось ждать «продолжения банкета», но лучше поздно, чем никогда. Получилось очень цельное и наследовательное произведение, в полном смысле слова продолжение. Приятно удивлён сохранности характеров героев, и вообще стилистики первой части. Чем черт не шутит, может дождусь и третьей части!)

18 декабря 2020
978-5-17-134016-2