Отзывы на книгу «Форсайт», страница 3

Спасибо автору, теперь я понял, для чего существуют Хранители. И, может даже, как они фунционируют. Органические существа, наделенные психо-эмоциональной способностью, не могут аналитически просчитать варианты будущего.

А мне понравилось. И книга и концовка. Лично моё, у любого понравившегося произведения всегда хочется продолжения, хоть книга, хоть 10.

очень необычно,но и очень интересно, прочитал за 4 дня, а каждому известно – если книга не заходит сразу то её и за месяц не одолеть!

Не соглашусь с критиками.

Держит планку Лукьяненко.

Хотя, за недописанных Конкурентов я очень на него зол. Но объективен.

Книга, как, впрочем, всегда, великолепна… читаешь, мурашки по коже. Современный мир, 5% людей начинают выдеть предвидческие сны о себе в постапокалиптическом мире. Сюжет далеко не новый. Но… это был бы не Лукьяненко, если бы все было так просто. Пытаешься строить предположения вместе с героями, трясясь от нерпавильности и жути происходящего. В общем, читайте!

Читал «Дозоры», «Черновик», «Чистовик», «Прыжок» еще несколько. Серии понравились тем, что привыкаешь к сюжетной линии, героям и хочется читать и читать. Некоторые поражают ярким талантом Лукьяненко нафантазировать, причем довольно актуально, как в этой книге. Очень понравилось! Я не высокий ранговый ценитель, не скажу за психологические портреты и прочая. Придумано очень захватывающе! Хочется узнать, в чем дело, и это на мой взгляд самое важное в книгах. Единственное, поражает, что автор написал книгу за 4 месяца, и из-за этого, думаю, не продумал (как обычно) все до конца, не связал все мелкие нити. Если посидеть над книгой долго, можно суметь найти более логичные, не притянутые за уши причины и следствия. Но во-первых, мир ускоряется, и хороший писатель – вместе с ним. Современный читатель уже не так глубоко погружен, ему надо вкусную ядреную конфету, а не Льва Толстого. Во-вторых, если долго писать – мало успеешь, жизнь коротка.

Да, как почти во всех книгах Лукьяненко, здесь хотелось больше логики, понимания, почему и зачем. Глаза рабегаются, не буду спойлерить, но даже сама глобальная идея притянута за уши – почему оно поступило так, почему хотело изначально этого, почему потом сделало это и пр. Приятней, когда паззлы складываются в крепкую, прецизионную картинку, а не в такую условную, ради внешнего эффекта, чисто «на отстань». Но как ни странно, даже мне, любящему точность, книга очень зашла и родила желание подумать над этой темой, а это – самое главное.

Потрясающе! Всегда удивлялась, откуда такие идеи в голову людям приходят)) Почему-то вспомнились книги Марины и Сергея Дяченко.

Не понимаю всеобщих возмущений по поводу финала. Отличная повесть вышла, до полноценного романа объема не хватает, на мой взгляд. Все логично, у ГГ имбовая способность и отличная скорость принятия решений. Как потом его кукшечка выдержит исполненное осталось за кадром. На какое продолжение расчитывают некоторые, я не поняла - все закончилось и закончилось благополучно для мира в целом. И идея произведения - в начале было слово и слово все есть и поныне, мне близка и всегда нравилась, еще со времен vita nostra дьяченко. Не буду петь дифирамбы стилю и слогу, Мастер все и так знает)

понравилось.

Развязка прям хорошо отличалась от того, что предполагал изначально.

Небольшая книга, прочитал буквально за пару часов, и как всегда читается автор легко.

Отличная книга, читается на одном дыхании!

Сюжет необычный и интересный, в стиле Лукьяненко. Концовка удивила.

Автору спасибо!

21 февраля 2024