Отзывы на книгу «На линии огня. Искусство отвечать на провокационные вопросы», страница 2

Книга понравилась своей систематичностью и доступностью. Очееень много примеров, много реальных, известных случаев – благодаря которым, начинаешь понимать суть темы. Подробно разобраны классификации вопросов. Приведены всевозможные техники работы с публикой, такие как например «ПВО».

Всем доброго дня или ночи. Книга действительно по своему очень живая, интересная и ёмкая. Особенно понравились постоянные ссылки на видеоматериалы для подтверждения тех или иных тезисов. Сразу видно, как это работает. Ну и, конечно, желательно, выполнять задания, тогда и эффект будет.

Очень рад, что попалась однажды на глаза данная книга! В книге помимо текста имеются ссылки на видео из выступлений политиков и других деятелей и идёт разбор их ответов на вопросы в данных видеосюжетах. Методика ответа на вопросы (зеленые, желтые, красные) действительно работает на практике!!! Всем советую!

Актуально сейчас

Заметила, что продажи пошли тяжелее. Сама работаю в лизинге автомобильной компании. Много муторных вопросов от клиентов вплоть до «а почему не можете изменить договор» (хотя договор в принципе не меняется). Все время пытаются поймать и выжать. Так что книжка актуальная, помогает настроиться на нужную волну. И мне нравится, что в ней дают техники ответов на каверзные вопросы. Они универсальные и не зависят от того, где ты работаешь. Уже тестирую в работе ))

Inoi_

Сергей Кузин написал невероятно полезную книгу по искусству отвечать на различные вопросы. Книгу стоит хвалить, потому что она:

1) Мегаинформативна Ответы на провокационные вопросы – это узкая тема ораторского навыка, но в этой книге она рассмотрена очень подробно и репрезентативно. Материала, правда, обширное количество: это схемы реагирования, самоконтроля, типология вопросов, уместность шуток, техники остроумия и др. Каждый человек найдет для себя что-то полезное.

2) Великолепно структурирована, как дерево Для каждой главы точно определена тема и в этих разделах практически нет ничего лишнего. Автор рассказывает только о том, что относится к оговоренной теме, не наполняя текст бесполезными абзацами. В книге присутствуют специальные схемы, чтобы легче было воспринять сравнительную информацию. Главные тезисы чётко подведены в «резюме главы», чтобы было легче повторить и запомнить прочитанное.

3) Полна примеров Все советы и рекомендации о том, как следует и как не следует поступать в определенной ситуации, подкреплены основательными примерами, в особенности из конференций значимых политических деятелей, в текстовом и видео формате (QR-коды на страницах, чтобы сразу можно было посмотреть).

4) Имеет множество заданий для тренировки Эта теория не обойдется без практики. После содержательных рекомендаций и планов действия автор предоставляет несколько заданий (зачастую это вопросы из публичных шоу, конференций, совещаний, которые уже были заданы другим людям), чтобы потренироваться в оном навыке. Конечно, далее автор демонстрирует свой ответ, составленный по определенным правилам из книги, и ответ человека (если такой есть), которому задали вопрос, чтобы читатель смог сравнить их и что-то вынести для себя.

5) Написана понятным языком Всё прочитанное без труда усваивается, вследствие доступной подачи материала. Автор смог простым языком объяснить нелегкую тему.

Безусловно, я рекомендую книгу «На линии огня» к прочтению. Однако её нужно не просто читать, с ней обязательно нужно работать, чтобы получить максимальный эффект: выполнять задания, смотреть примеры. Благодаря этим действиям проще запомнить материал и появляется чувство уверенности в способности ответить на любой каверзный вопрос.

«Осведомлен – значит вооружен»

vnackm

НА ЛИНИИ ОГНЯ/искусство отвечать на провокационные вопросы на переговорах, собеседовании, презентации/ Сергей Кузин _______________________ О ЧЕМ: о том, как строить диалог со сложной аудиторией _______________________ ПОЧЕМУ СТОИТ ПРОЧЕСТЬ: 1) Первая интерактивная книга-тренинг. Согласен с издателем, добавлю, что она необычная: внутри много кодов, перейдя по которым можно посмотреть специально подготовленные видео и лучше понять мысли автора. 2) Мне понравились истории профессионалов из практики. Некоторые заставили улыбаться, а некоторые позволили увидеть себя, понять свои собственные ошибки. Плюс, есть чек - листы и с книгой нужно реально работать. Она мего практична! 3) Кейсы, советы, рекомендации, полное руководство по провокационным вопросам. Причем вы научитесь не только отвечать, но и задавать)))) Книга полностью отвечает своему названию и могу гарантировать, что после прочтения вы сможете ответить на любой комментарий! _______________________ МИНУСЫ: - Оформление - огромный минус. Обложка меня лично совсем не привлекла и по ходу пьесы было пара недочётов. Незначительных. ______________________ ОБЩАЯ ОЦЕНКА: Я считаю эта книга нужна каждому, кто по работе сталкивается со сложной аудиторией. От блогеров и учителей школы до крупных политиков. Рекомендую 4/5

Очень полезная книга, насыщенная конкретными примерами. Полезная не только для публичных выступлений или интервью, но и в обычной жизни. Учит распознавать и адекватно реагировать на манипуляции, агрессию, критику.

Ооочень круто, перечитаю ещё несколько раз, а потом ещё несколько раз, а потом ещё несколько раз ¡!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Считаю, что эта книга несправедливо недооценена и не продвинута как следует. Очень профессиональный и практичный материал! Автор зря ссылается на своих российских коллег-тренеров потому что он на голову выше них!

Отличная книга-практикум по коммуникации. Подробно рассмотрены техники ответов на вопросы разной степени сложности. Множество примеров. В книге вы даже ссылки на видео-фрагменты найдёте. Это позволит не только прочитать, но увидеть и услышать удачные и провальные варианты ответов на провокационные вопросы.

04 мая 2016
978-5-699-84424-1