12+
текст
PDF

Объем 221 страница

2021 год

12+

Хороший бизнес, плохой бизнес. Визуальный помощник эффективного директора и предпринимателя

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

С помощью бизнес-инструментов, полученных из этой книги, даже опытные руководители смогут более эффективно принимать решения. Начинающим предпринимателям визуальные модели помогут устранить пробелы, связанные с отсутствием опыта и сделать управление бизнесом понятным и предсказуемым.12 визуальных моделей и другие инструменты из этой книги упрощают управление бизнесом и помогают в его развитии.С их помощью руководитель бизнеса легко сможет увидеть общую картину управления и устройства своего бизнеса, сумеет не «потонуть в деталях», а почувствовать связь конкретных решений и действий с главными целями своей компании.Типология директоров и предпринимателей, обозначенная в книге, поможет согласовать ваш способ управления с различными ситуациями в бизнесе.Книга станет ценным помощником для директоров, предпринимателей и тех, кто только собирается открыть свой бизнес.

Книга будет полезна тем руководителям, кто планирует реструктурировать и масштабировать бизнес. Понятный лаконичный набор инструментов по превращению бизнеса в целостную систему, которой можно управлять.


Очень понравилось, как автор локализовал, переосмыслил и переупаковал для русскоязычной аудитории гартнеровскую концепцию run the business -> grow the business -> transform the business.


Здесь они представлены как три ключевых слоя бизнеса: операционное управление и эксплуатация компании; перестройка и улучшение инфраструктуры; инновации, предпринимательство, запуск новых продуктов (сервисов) и внутренние стартапы


Локальным руководителям с нашей ментальностью будет полезно узнать, что финансовые показатели – далеко не единственный способ отражать эффективность бизнеса, что такие составляющие, как инновационность продуктов и каналов дистрибуции, зрелость процессов и управленческой модели тоже являются значимыми мультипликаторами для оценки капитализации компании на рынке.

Добрый день, Амина.

Это пишет автор. Увидел ваш отзыв и хочу поблагодарить вас за отзыв о книге в целом, плюс, кое-что уточнить. Потому, что многие читатели книги, с которыми я общался, берут из нее конкретные инструменты под свои конкретные задачи развития бизнеса. Как изюм из булки. А «слона» – визуализацию устройства бизнеса «заценивают» уже во вторую очередь ))

Уточнить же хочу по поводу (кажущегося) подобия Полной модели бизнеса из книги и гартнеровской типологии RGI. Это разные вещи. Гартнеры описывают типы бизнеса или типы стратегий управления. У них – типология бизнесов. А Полная модель бизнеса показывает устройство бизнеса и его 3 главных процесса. Это все равно как сравнить три химических элемента(или 3 типовых строки) из таблицы Менделеева(аналог типов бизнеса Run+Grow+Innovate) с планетарной моделью устройства любого атома, из которого(устройства атома) можно вывести не 3, а сколько угодно разных элементов(типов бизнеса). То есть, Полная модель бизнеса это про устройство любого(!) бизнеса, а не про типы бизнеса и стратегий. Если уж искать родственников, то для Полной модели это будет на Гартнер, а скорее логические деревья бизнеса Голдратта.

Еще раз спасибо/

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

С помощью бизнес-инструментов, полученных из этой книги, даже опытные руководители смогут более эффективно принимать решения. Начинающим предпринимателям визуальные модели помогут устранить пробелы, связанные с отсутствием опыта и сделать управление бизнесом понятным и предсказуемым.

12 визуальных моделей и другие инструменты из этой книги упрощают управление бизнесом и помогают в его развитии.

С их помощью руководитель бизнеса легко сможет увидеть общую картину управления и устройства своего бизнеса, сумеет не «потонуть в деталях», а почувствовать связь конкретных решений и действий с главными целями своей компании.

Типология директоров и предпринимателей, обозначенная в книге, поможет согласовать ваш способ управления с различными ситуациями в бизнесе.

Книга станет ценным помощником для директоров, предпринимателей и тех, кто только собирается открыть свой бизнес.

Книга «Хороший бизнес, плохой бизнес. Визуальный помощник эффективного директора и предпринимателя» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 февраля 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
221 стр.
ISBN:
978-5-00025-210-9
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
221
Формат скачивания:
pdf