12+
текст
PDF

Объем 626 страниц

2024 год

12+

Аллоиммунизация в трансфузиологии и акушерстве

текст
PDF
749 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 74,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

До сих пор в медицинской литературе не было всеобъемлющей книги об аллоиммунизации в трансфузиологии, рассматривающей современные концепции, частоту и структуру аллоиммунизации мужчин и женщин, доноров и больных разного возраста, представителей разных рас и этнических групп. В то же время эта информация представляет научный интерес и имеет практическое значение для широкого круга врачей.Автор книги Сергей Иванович Донсков, профессор, доктор медицинских наук, пользуется непререкаемым авторитетом в медицинском сообществе. Профессор Донсков обсуждает данные о динамике показателей аллоиммунизации больных и беременных в различных регионах России и рассматривает мероприятия по повышению качества гемотрансфузионной терапии и профилактики желтухи новорожденных.Книга будет востребована в качестве справочного и учебного пособия широким кругом научных и практических специалистов: в профильных медицинских исследовательских центрах, врачами-лаборантами станций и отделений переливания крови, гематологами, трансфузиологами, акушерами-гинекологами, преподавателями медакадемий, слушателями курсов повышения квалификации врачей, судебными медиками, антропологами, организаторами здравоохранения, а также студентами медвузов и колледжей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

До сих пор в медицинской литературе не было всеобъемлющей книги об аллоиммунизации в трансфузиологии, рассматривающей современные концепции, частоту и структуру аллоиммунизации мужчин и женщин, доноров и больных разного возраста, представителей разных рас и этнических групп. В то же время эта информация представляет научный интерес и имеет практическое значение для широкого круга врачей.

Автор книги Сергей Иванович Донсков, профессор, доктор медицинских наук, пользуется непререкаемым авторитетом в медицинском сообществе. Профессор Донсков обсуждает данные о динамике показателей аллоиммунизации больных и беременных в различных регионах России и рассматривает мероприятия по повышению качества гемотрансфузионной терапии и профилактики желтухи новорожденных.

Книга будет востребована в качестве справочного и учебного пособия широким кругом научных и практических специалистов: в профильных медицинских исследовательских центрах, врачами-лаборантами станций и отделений переливания крови, гематологами, трансфузиологами, акушерами-гинекологами, преподавателями медакадемий, слушателями курсов повышения квалификации врачей, судебными медиками, антропологами, организаторами здравоохранения, а также студентами медвузов и колледжей.

Книга «Аллоиммунизация в трансфузиологии и акушерстве» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
26 марта 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
626 стр.
ISBN:
978-5-04-199996-4
Общий размер:
4.7 МБ
Общее кол-во страниц:
626
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
pdf