Отзывы на книгу «Страсти по иммунитету. Медицина против медицины», страница 2

Книга Сергея Бубновского показалась интересной. Но по прочтении стало ясно, что писатель - не писатель.Описание процессов в организме человека мудреное для широкой публики. Может, для медиков и понятное, но не для читателей других специальностей. Не советую читать. Несколько внятных мыслей можно сказать в листовке - пейте больше чистой воды, живите на природе, закаляйтесь и обливайтесь холодной водой! Да, это ценно. Но ничего нового, уж простите! Все изобретено и известно было еще в доисторические времена.

Книга содержит очень нужные мысли, но хочется больше вещей по прикладному использованию методов без специальных тренажёров. Хочется больше конкретики и меньше рекламы и текста. Не у всех в городе есть центры Бубновского. Я считаю если книга написана, то для всех.

Класс! Сергей Михайлович – молодец! Заставляет жить и бороться за нормальную жизнь! Спасибо за мотивацию и поддержку! Всем доброго здравия!

Гиподинамия снижает скорость движение эритроцитов и лимфоцитов, ухудшая состояние сердечно-сосудистой системы и иммунитета, которые зависят от активного движения этих основных клеток организма, но только не от покоя. Человечество почти отказалась от правильного образа жизни и живёт не в согласии с природой.

Иммунитет надо тренировать.

Желудок является местом всякой болезни.

Здоровье-это правильная жизнь!

Жизнь есть постоянное движение

Закаливание. Питье воды. Воздух. Солнце. Дыхание. Баня.

Всем здоровья!

Рекомендую читателям.

Достаточно интересные суждения о нашей медицине и санаторно-курортном лечении в стране. Немного увлёкся Сергей Михайлович терминологией, что для простого смертного скучновато, но в целом прочитал книгу с интересом. Отдельное спасибо за оду бане! С одной стороны ничего нового не сказано, но сказано с такой любовью к предмету. Книгу стоит прочитать.

Мне очень понравилась книга, можно многое для себя почерпнуть. Ещё одно напоминание о том, как на самом деле необходимо вести здоровый образ жизни и не забывать по-настоящему заботиться о своём организме. Советы не только от Бубновского, но и от легендарного профессора Мечникова.

Мне книга понравилась. Бубновский – человек активный и рекомендует другим оставаться активными и не опускать руки, даже если трудно. В наше коронобесное время это очень поднимает настроение.

Многое, о чем пишет автор (польза холодной воды, свежего воздуха и т.д.), известно почти всем. Многие ли применяют это в своем образе жизни? Думаю, что нет. Советы с четкими объяснениями от доктора, мнение которого уважаешь, ценно. Я бы сказала – руководство к действию.

14 октября 2020
978-5-04-115786-9