Отзывы на книгу «План Арагорна. Расширяя границы»

Продолжение не хуже зачина...

После прочтения первой части данной серии, вопроса «Читать или не читать» вторую часть, у меня не возникло. Качественно написанная серия с умеренным колличеством «роялей». Могу обозначить следующие ее плюсы и минусы:

Плюсы:

1. Новый, не тривиальный, сюжет, век попаданцев потихоньку уходит, теперь события постепенно переносятся в нашу реальность.

2. Грамотный и лаконичный язык автора, книга не перегруженна описаниями.

3. Интересная сюжетная линия.

Минусы:

1. Слишком уж «эпичные» герои, в некоторых моментах они выглядят как персонажи русских народных сказок: «Сила есть, ума не надо», хотя для данного жанра это типично и позволяет очень качетсвенно разгрузить мозг после трудовых будней.

ВЫВОД:

Тем кому понравилась первая книга, прочтение продолжения обязательно. Сам лично с нетерпением жду третьей.

Начал читать с удовольствием. Сюжет не заезженный, язык легкий, юмор присутствует. Но вторая книга пошла хуже, темп повествования замедлился, основная идея (план Арагорна), тоже вызывает некоторые сомнения - зачем было огород городить, если в новом мире будут такие же войны как в старом, и чем он тогда лучше?? А, понятно, во всем орки виноваты...

Неплохо

Неплохо, хотя лично моих надежд книга не оправдала. Так долго ждал её в продаже, столько ожидал от неё... Помнится автор вроде обещал во 2й книге экспансию эльфов в Америку, и она тут есть, но как-то мельком, походя, мне кажется можно было развернуть и больше. Глобально игтрига далеко не продвинулась, намёк на романтическую линию ситуацию не спас. В итоге мой вердикт, как я уже и сказал – неплохо, но...

Бесподобно....

Я в восторге!!!! Книги этой серии выходят за рамки обычного юмористического фэнтези, где кто-то куда-то попадает, и ему надо что-то найти/что-то сделать, дабы вернуться домой или спасти этот мир и остаться. Благодарю автора за эту серию и за все его книги!

P.S. Жду выхода четвертой книги этой серии!)

книга интересная и поддерживает интригу, но сюжет продвинулся слабо, в действиях Арагорна, вообще слабо логика прослеживается.Иду читать следующую часть.

25 июня 2012
2012