Отзывы на книгу «Жизнь коротка (сборник)», страница 6

Не вижу связи между рассказами. И сами они не совсем понятно о чем. На вкус на цвет фломастеры разные, конечно. На мой взгляд написано сухо.

Не все понравилось, но в целом нормально.

Особенно последние рассказы. Покупать не советовала бы, если бесплатно дают эту книгу то берите.

Не понравилась от слова совсем. Вся книга-это рассказ о том как же им бедненьким плохо жилось в Союзе и как хороша Америка

Довлатова читала впервые. С первых страниц немного была в растеренности стоит ли читать дальше…Решила продолжить и не пожалела. Книга втянула. Непривычный юмор героев заставляет задуматься, а иногда и увидеть себя в этих ситуациях.

Автору спасибо. Буду читать дальше другие его произведения.

Впервые знакомлюсь с творчеством Довлатова. Некоторые аллюзии и отсылки сложно понять, так как не жил в советском союзе, а он в основном об этом и пишет… Но автор ЧЕРТОВСКИ остроумен, читать легко и приятно. Хотя наверное начинать нужно было не с этой книги. Рекомендую, в любом случае.

Сергей Довлатов. Раньше никогда не читала открыла для себя этого писателя. прочитала залпом Без прикрас и честно описывает героев и разные ситуации . не похож на других писателей,хотя писателем себя не считает. считает себя рассказчиком. рассказывает очень интересно, закладывает глубокий смысл в жизненные коллизии. обожаю, поклоняюсь.

19 сентября 2013
2013