18+
текст

Объем 80 страниц

2023 год

18+

Королева воров

текст
4,1
11 оценок

О книге

Преступный мир Лорнака жесток, и если хочешь выжить, будь добр, играй по его правилам. Грейс по прозвищу «Проклятый Кинжал» всю жизнь вынуждена притворяться мужчиной, чтобы держать в узде сотни подчинённых. Больше всего она боится того, что кто-то узнает её собственные секреты. Что будет, когда в одну дождливую ночь окажется, что совершенно посторонний красавчик разгадал её тайну?

Вторая книга в серии "Лорнак"
Все книги серии

Красиво и чудесно написано, рекомендую прочитать, история тронула до слёз, но она прекрасна. Последний жест Тьена для меня читался так:" я готов быть с тобой, помогать, я сверну горы для тебя, но не хочу чтобы ты вытирала об меня ноги". Героиня сильная физически и психологически, Тьенн благороден душой и поступками. Люблю такие пары в книгах, спасибо за волшебную магическую историю!

Книги Селины Катрин меня шокировали и поразили своим восприятием мира . Очень душевные и в то же время горячие,передать не могу мое удовлетворение от прочитанной книги. Рада что нашла такое неординарное произведение.

Мое знакомство с творчеством автора началось с дилогии «Король лжи». Я помню, как была очарована Лорнаком, не смотря на всю его внешнюю неприглядность, потому что это не просто опасный дождливый городок, это совершенно особенная атмосфера, и его жители такие же.


Грейс ненавидит жалость по отношению к себе и опасается, что ее тайна может быть раскрыта. Для всех она - «Проклятый кинжал» - капитан корабля и негласный хозяин порта, которого опасаются. Но как бы сильна она не была, ей хочется найти кого-то кому сможет доверять, и кто не решит задвинуть ее за свое плечо, потому что слишком многое она отдала, чтобы быть первой.


Эта небольшая история отражает в полную меру иронию и скепсис главной героини. Простое желание удовлетворить потребности обретают совершенно неожиданное воплощение, но только для самой девушки. Мне понравилось, что за такой довольно продолжительный период времени, ключевые точки для отражения были выбраны очень правильно. Они отличаются от обычной жизни Грейс, скорее яркие события среди рутины противостояния с бандами и морскими бесами.


В «Короле лжи» Грейс больше работала, здесь же королева воров начинает жить, она перестает цепляться за прошлое и не боится смотреть в будущее. Чувства, основанные не столько на физике, хотя она здесь весьма горяча, а на внутреннем сближении героев. Каждый получает то, что хочет, сложно, опасно и в то же время трогательно.


Самое главное, что Грейс не стала нежной ромашкой, а осталась собой. Она не переступала через себя, а пришла к пониманию, что имеет право на свое блондинистое счастье. Большое спасибо за такую красивую точку в этом цикле, мне очень понравилось.

Эта история о потрясающей и сильной духом женщине, жительнице магического города Лорнак, по имени Грейс Проклятый Кинжал. Историю можно читать как самостоятельную (хотя и является третей частью серии дилогии "Король Лжи"). Книга яркое, написана в стиле густого дарк-фэнтази, городского фэнтези и капли детектива-приключений.

Замечательная история! Жаль, короткая, но чувственная и яркая! Герои такие разные! Грейс великолепна и конечно заслуживает счастье! Тиль просто душка, мечта любой женщины!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Преступный мир Лорнака жесток, и если хочешь выжить, будь добр, играй по его правилам. Грейс по прозвищу «Проклятый Кинжал» всю жизнь вынуждена притворяться мужчиной, чтобы держать в узде сотни подчинённых. Больше всего она боится того, что кто-то узнает её собственные секреты. Что будет, когда в одну дождливую ночь окажется, что совершенно посторонний красавчик разгадал её тайну?

Книга Селиной Катрин «Королева воров» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
17 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
80 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip