18+
текст

Объем 460 страниц

2024 год

18+

Академия Космического Флота: Хранители Федерации

текст
4,6
83 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Моя жизнь похожа на историю Золушки. Когда-то я была гадким утёнком, вынужденным работать официанткой в две смены, а все деньги забирала мачеха. Всё изменилось, когда я поступила в Академию Космического Флота, где я обрела семью и встретила своего принца. Правда, он об этом так и не узнал…

Вторая часть дилогии просто бальзам на мою израненную первой частью душу. Американские горки отдыхают по сравнению с теми эмоциями которые вызывают герои, а они очень разные: от желания отходить прутиком и встряхнуть хорошенко со словами ну что же вы творите? До полной мимимишности, которая может неожиданно опять катится к желанию схватится за прутик.

В общем вернемся к нашим бар.., ну то есть героям. Повествование перекидывает нас на 10 лет спустя. Вивьен и Север достигли небывалых высот. Думала ли сиротка Вивьен, что получит капитанский чин? Упорство, сила духа всегда восхищала, но ее отчаянное желание решать за других бесило. Вроде взрослый человек: а как же поговорить?

Север молодой, одаренный ученый, знающий себе цену, но что касается Вивьен, опять просыпается тот 19 летний мальчик. А поговорить не судьба? Проблема с этим у обоих.

Случайная встреча в клубе, взрыв эмоций и катание на "американских горках". Ведь неизвестно, что еще автор приготовил нам за следующим поворотом. Шикардосная задумка, очень эмоциональный, сногшибательный, полный космических приключений сюжет, это именно то чего не хватало в первой части. Попытки заглянуть в прошлое, в результате которых нашлись ответы на все вопросы, пазл сложился. Логический финал.

Давно я не получала такого удовольствия от прочтения книг про космос, с огромнейшим удовольствием продолжу знакомство с творчеством автора.

Продолжение истрии я взялась читать сразу же. Безумно хотелось раскрыть все тайны и получить ХЭ для столь полюбившейся героини.


Первое, что сбило с ног - это наличие " парня" у Вивьен! И это совсем не красавец Грегори!

Так и хотелось по- женски покрутить у виска.

Но...у всего есть свое объяснение. Горе "парень" внёс свою лепту в книгу и оказался одной из важных фигур в спасении планеты! Ай да молодец. А главное без истерик и лишнего мозгоклюйства в нужный момент ушёл в сторону.


Наш любовный треугольник имеет настолько острые края, что о них можно порезаться...

Появление в жизни героини Севера меняет все! Но между их счастьем все ещё стоит служба.


Они сумели со всем справиться, даже с "чудо" родственниками нашли общий язык. А уж победа над коварным "Соло" и вовсе сделало их героями. Спасение Миттарии, последствия принятых решений и политика. Сколько же всего они преодолели!


Самоотверженные, честные и искренние...Они замечательная пара, за которую переживаешь не менее искренно. До самого конца, а потом едва не со слезами счастья на глазах читаешь строки их счастья.


Грегори - немного жаль. Столько лет добиваться взаимности, пойти на хитрость и остаться не у дел. Но... он достойно прошёл через все это. ( знаю, знаю, что у него тоже есть свой хэ и я до него обязательно доберусь).


Хотелось бы поблагодарить автора за то, что читая историю не остаётся ни одного момента для сомнений в принятых решениях. Каждый герой будь он хоть трижды второстепенным на своём месте. Каждое слово, описание, раскрывают мир и ситуацию так, что ты погружаешься в неё с головой. Желания вынырнуть не возникает совсем.


Теперь не так уж я и против космоса, а уж истории из-под пера автора я хочу ещё и ещё.


Впереди меня ждёт Грегори, да сын Вивьен и Севера. ❤❤❤

Читала просто запоем! Действительно цельные персонажи, нет идеальных, у каждого свои «тараканы», что и бывает в жизни. Безумно понравилась дилогия. Автор, браво!

Получила удовольствие, но некоторые части были слишком громоздким и из-за псевдо- технических рассуждений. Встреча героев через десять лет прописана рвано, сцена близости в кладовке вообще лишняя. В ней героев как будь то изваляли в грязи. Не таким образом надо было показывать их взаимное притяжение. В целом осталось приятное послевкусие от чтива.

Пока люди и другие расы с повышенным чувством долга стоят на защите федерации объединенных миров – планеты могут спать спокойно!

А когда цварги с незаурядными умственными способностями присоединяются с гуманоидам с повышенным чувством долга, то решение нерешаемой задачи будет найдено!

Ура товарищи!


В первой части дилогии Вивьен и Север остались каждый на своем месте. Прошлая концовка стала для меня грустной. Но вторая часть сказала: «Спокойно, все будет! Через тернии к звёздам. Все как мы любим!»

И было действительно прекрасно.

Я все думала, как написать так, чтобы не раскрыть основные события в романе и показать все мое восхищение по отношению к Северу.

Он в самом начале был темной лошадкой, вроде нам показывала автор жизнь Вивьен и ее заморочки и сложности, а я сразу смекнула, что он непрост, ой как непрост. Меня вообще привлекают герои, выделяющиеся из общей массы. И когда автор в первом томе героев развела в разные стороны стало неожиданностью.

Вьвиен и не надеялась, но все время думала о цварге. Что делал оный нам не сообщали)

Встреча их была случайной, а может и нет, вселенная решила, что хранители конечно молодцы, но проблему с Соло надо решать, начала с далека.

Это была вспышка, буря , страсть и закономерный итог в номере фешенебельного отеля. А потом будь, что будет…

И тут мы подходим к тому, что чувство долга у Вивьен гипертрофированно, она свою миссию хранителя на задворках вселенной ставит превыше всего. Выбрать обязательство, а не то, что делает счастливым. Осознано обрекать себя на тоску и отчаяние ради высшей цели, этом вся Вивьен.

А Север, он просто супер мужик, Я им восхищалась все время повествования, как только он появился в романе. А как он действовал и разруливал ситуацию со странным веществом на орбите Митарра, отдельное удовольствие. Он Чертов гений!

И понятно почему Вивьен не смогла от него отказать, зная, что возможно они не смогут жить, как обычная семья.

А Север сделал всё, чтобы быть с возлюбленной, даже если это значит остановить катастрофу планетарного масштаба.

А сейчас я буду ругать и оправдывать решения руководства космофлота.

Я голову ломала, почему же командор Галактион так отчаянно хранит тайну опасности Соло? Почему он бездействует? Раз выше стоящее руководство не считает опасным странное вещество, то нужно привлечь общественность, но он упорно молчит и спасает раз за разом федерацию.


А потом случай на Миттаре показал, что гуманоиды подвержены панике и неизвестно, что было бы узнай они об активности Соло и угрозе, которую несёт звезда.

Даже хорошо, что так произошло, космофлот хоть зашевелился, но опять же не та как стоило бы. Согнал кучу людей, создал дефицит, действовал по принципу « после нас хоть потоп» . То что при неправильном потреблении ресурса, погубят уникальную природу планеты им пофиг.

И кто же всех спас?

Конечно Север! Вот как в такого не влюбиться?

Автор раскрыла тайну рогов цварга и уровень восхищения этим мужчиной поднялся на невообразимую высоту.

Вот я ругала руководство космофлота, но с другой стороны все учесть и не пожертвовать чем- то или кем-то они не могли. Но все равно они жирные свинюхи, что хотели найти козлов отпущения, вместо того, чтобы решать проблему.

Фуф высказала свое негодование)

В какой книге космофлот реабилитируется?)

А так мне безумно понравилось, большое спасибо)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Моя жизнь похожа на историю Золушки. Когда-то я была гадким утёнком, вынужденным работать официанткой в две смены, а все деньги забирала мачеха. Всё изменилось, когда я поступила в Академию Космического Флота, где я обрела семью и встретила своего принца. Правда, он об этом так и не узнал…

Книга Селиной Катрин «Академия Космического Флота: Хранители Федерации» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
460 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip