18+
текст

Объем 340 страниц

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Агент алеф-класса

Агент алеф-класса

текст
4,5
105 оценок
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вчера — лучший агент, а сегодня преступница, за голову которой полагается баснословный гонорар. Чтобы выжить и отомстить, я решила сымитировать собственную смерть. Но и тут не повезло! Случайный прохожий решил спасти даму в беде. Но что он сделает, если узнает, кто я на самом деле?

Главная героиня – лучший агент спецслужбы, агент алеф-класса. Я думала, что это будет книга про очередную Мери Сью, но это не так. Ксану обманывают и не всегда даже читатель понимает, где правда, а где нет, но она находит в себе силы во всем разобраться. Это любовная фантастика с доминирующей детективно-приключенческой линией. Очень много событий, но всё прописано гладко, очень ярко переданы образы персонажей, а уж Парк Поющих Фонтанов на Эльтоне теперь станет моей любимой локацией в мире Федерации Объединённых Миров Селины. Книгу можно читать отдельно, как самостоятельно произведение, всё будет понятно. Благодаря этому нежно люблю цикл ФОМ — когда есть настроение и время, возвращаюсь к той или иной серии.

Все книги цикла Федерации разные, и в этом их изюминка. Открывая историю, никогда не знаешь, какой она будет — нежной, мягкой и романтичной или огненно-страстной... но в этом и прелесть. Алеф-класс яркий, приключенческий роман-детектив с любовной линией о сильной и смелой Ксане. Написан хорошим языком, финал лично для меня хэппи энд, хотя уверена, кто-то будет спорить. Герои вместе, они находят друг друга, правда выясняется. Ксана перетягивает на себя сюжет, но любовь Кирка тоже чувствуется, хотя его мотивы становятся понятными лишь в самом конце, когда мы узнаем подслушанный на жучок разговор между братьями-цваргами.

«Агент алеф-класса – это не профессия, это состояние души».


Главная героиня Ксандра Керроу является агентом алеф-класса Эльтонийской Службы Разведки на планете Тур – Рин. Она является одной из лучших и может выполнить любое задание. Она - эльтонийка, представительница одной из красивых рас. Сложно же представить, что красивая женщина умеет думать, и ей это на руку. Но вплоть до одного дня, когда ей дают практически невыполнимое задание и делают из нее преступницу.

Кому же могла помешать Ксана? Служба в Э-Эс-Эр является смыслом ее жизни, ее домом. Она помогает ей не переживать о возникающей пустоте внутри. Сложно жить не имея любимого, друзей, потому что доверие для агента непозволительная роскошь.

Героине приходится импровизировать, умело ускользать от проблем, полагаясь на себя. Ксана столкнется с предательством, болью, безнадежностью, но в череде проблем, встретит свою любовь. Никакие предубеждения, настороженность не смогут помешать настоящим чувствам.

События развиваются стремительно, не успеваешь оглянуться и понимаешь, что не все так просто, как кажется. Как простенькое задание могло превратиться во что-то глобальное? Все просто - у агентов не бывает! Пока ищешь зацепки, сталкиваешься с неприятными личностями, можно найти ответы на прошлое, понять себя и найти кого-то важного.

Ксана – очень сильная героиня, которая идет напролом к своей цели. Ей очень сложно сходиться с другими, потому что представление о ее расе отталкивают. Эльтониек считают холодными, эгоистичными и ищущими себе выгоду, но она не такая. Она – принципиальная, честная, добрая и не способная на предательство. Ее лучше всего характеризует цитата:

«Любая боль, которая не убила, в итоге делает нас сильнее. Так на обломках умирающей рождается сверхновая звезда, которая сияет еще ярче, еще ослепительней».

Она прошла через многое, но смогла пустить любовь и доверие в свое сердце. Она восхищает!

С кем свела же судьба яркую эльтонийку? Это было неожиданно! Было интересно наблюдать за чувствами, накалом эмоции между ними. Он – сильный и достойный мужчина, идеально подходящий для Ксаны.

История для меня пролетела незаметно! Легкий слог автора, мир, в который ты погружаешься полностью не дает оторваться от книги. Шикарные герои, за которых ты переживаешь тоже способствуют этому. Я рекомендую к прочтению эту историю! Неповторимо и восхитительно!

Спасибо автору за необыкновенную космическую историю с героиней с огромной внутренней силой и незаурядным умом. С интересом следила за ее приключениями! Буду читать цикл дальше!

Пока одна из худших прочитанных книг цикла. Нет ни развития отношений героев, ни нормального финала, концовка максимально смазана. Это касательно романтики. Приключенческая составляющая, как всегда, очень не плоха. Пока лучшей у автора считаю часть про адвоката.

Спасибо за яркую, динамичную и страстную историю! Прочла за вечер, не отрываясь. Сюжет захватывает дух похлеще американских горок, но очень нравятся и характеры героев. Отдельная благодарность автору за хэппи-энд, за то, что во всех книга ФОМа герои побеждают и добирают целей, когда кажется, что это невозможно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вчера — лучший агент, а сегодня преступница, за голову которой полагается баснословный гонорар. Чтобы выжить и отомстить, я решила сымитировать собственную смерть. Но и тут не повезло! Случайный прохожий решил спасти даму в беде. Но что он сделает, если узнает, кто я на самом деле?

Книга Селиной Катрин «Агент алеф-класса» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
340 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip