18+
текст

Объем 220 страниц

2018 год

18+

Земляноиды

текст
3,9
1174 оценки
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Нацуки не похожа на других девочек. У неё есть волшебная палочка и зеркало превращения. Она может быть ведьмой или пришельцем с другой планеты. Вместе со своим двоюродным братом Юу Нацуки проводит лето в диких горах Нагано, мечтая о других мирах. Когда ужасная череда событий угрожает разлучить двух детей навсегда, они дают обещание: выжить несмотря ни на что. Теперь Нацуки выросла. Она ведёт спокойную жизнь со своим мужем и старается выжить, притворяясь нормальной. Но требования семьи Нацуки растут, её друзья недоумевают, почему она до сих пор не беременна, и тёмные тени прошлого преследуют её. Убегая из пригорода в горы своего детства, Нацуки готовится к воссоединению с Юу. Помнит ли он их обещание? И поможет ли сохранить его?

Маленькая японская девочка думает, что она волшебница. Ей об этом сказал пришелец с планеты Попинпобопия, который выглядит как плюшевый ёжик. Для спасения планеты ей выдали волшебную палочку и зеркальце. Она рассказала о своей миссии кузену, а тот в ответ признался ей, что он пришелец, потому что мать сказала, что нашла его в пустом космическом корабле. Теперь он ждёт, когда прилетит другой корабль и заберёт его домой. Девочка решила, что раз кузен — инопланетян, то точно не человек и уж точно не ее родственник, поэтому можно выйти за него замуж. И это только начало истории, где нашлось место изнасилованию, инцесту и каннибализму.

Недавно "познакомилась" с данным автором, Саякой Мурата, и надо сказать, что произведения зашли "на ура", что "Человек-комбини", что этот (при том, что не все, описанное про другую культуру и жизнь в другой стране может быть понятно русскому менталитету). Очень рекомендую к ознакомлению.

Книга явно не для всех. Будьте готовы к шоку. Любят иногда японцы добавить перчинки в свои истории, а потом сидишь и думаешь: зачем я это читал? Но продолжаешь читать дальше. Приятного прочтения.

Ой, не ведитесь на милую обложку, друзья! Ой, не ведитесь...

Как говорится, впечатлительным и беременным с детьми - не смотреть!


Разумеется, перед прочтением этой книги я сначала ознакомилась с предыдущим произведением автора "Человек-комбини", и уже в Земляноидах с удовольствием прочла предисловие, которое помогло понять хоть какое-то направление мыслей и представлений автора о своих персонажах и "системе бытия". Что, собственно, и подтвердилось в текущей книге, так как подача убеждений о том, насколько в мире "всё везде именно ТАК и никак иначе", проскальзывает через оба произведения.


Эта книга не относится к категории ужастиков, но ощущения при прочтении она вызывает именно ужасные. Конечно, волосы дыбом не вставали, но значительно охренеть от происходящего я точно смогла!


Я по-настоящему глубоко поражена, насколько автору удалось сверхтонко и завуалировано описать самые жесточайшие сцены, когда читаешь вроде бы аккуратно проработанные слова, но от понимания всего кошмара происходящего легче никак не становится.

Раньше я думала, что невозможно описать действия интимного или сексуального характера так, чтобы это не было похоже на фанфик, или эротику, но тут можно автору даже поаплодировать в умении преподнести свою мысль в необычной манере.


Начиналась история крайне заманчиво, даже с какими-то нотками анимешных картинок из мультиков Миядзаки, но чем дальше углублялась, тем больше понимала, что ничем хорошим вся эта история не кончится.

В какой-то момент у меня даже "сжалось сердце" в груди буквально до слёз, понимая, насколько реально много в мире подобного насилия (как физического, так и сексуального характера) происходит, и "вон оно как, оказывается, выглядит-то со стороны......стороны жертвы".


Ну и самую концовку лучше всего не читать на сон грядущий, конечно же, или за трапезой тоже!


P.S.: Очень странное чувство, когда сначала проникаешься главными героями, находишь оправдания их мыслям, действиям, в какие-то моменты жалеешь их, и потом пытаешься цепляться за ниточки разумных объяснений и оправданий их поступков, но под конец полностью сдаёшься и невольно осуждаешь, не принимая то, что не укладывается в голове.

Взрывающая мозг книга о попытке побега из социальных рамок.

В центре сюжета 3 человека, отказывающихся принимать как должное правила жизни социума. Вначале они пытаются существовать, не привлекая его внимание, а потом убегают в далёкую деревню жить, как считают нужным (воруют, прекращают мыться/ убираться, убивают).

Кому-то эта книга может показаться воплощением чьей-то больной фантазии. Я же поняла, что самым диким вещам в жизни можно найти разумное объяснение.

В целом, книга мне понравилась, за исключением излишней критики общества (наличие работы и семьи даёт возможность человеку выжить).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Нацуки не похожа на других девочек. У неё есть волшебная палочка и зеркало превращения. Она может быть ведьмой или пришельцем с другой планеты. Вместе со своим двоюродным братом Юу Нацуки проводит лето в диких горах Нагано, мечтая о других мирах. Когда ужасная череда событий угрожает разлучить двух детей навсегда, они дают обещание: выжить несмотря ни на что.

Теперь Нацуки выросла. Она ведёт спокойную жизнь со своим мужем и старается выжить, притворяясь нормальной. Но требования семьи Нацуки растут, её друзья недоумевают, почему она до сих пор не беременна, и тёмные тени прошлого преследуют её. Убегая из пригорода в горы своего детства, Нацуки готовится к воссоединению с Юу. Помнит ли он их обещание? И поможет ли сохранить его?

«Земляноиды» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
12 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2018
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-6047181-2-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Popcorn books
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip