16+
текст

Объем 570 страниц

2020 год

16+

Нескучная классика. Еще не всё

текст
4,2
3 оценки
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В программе «Сати. Нескучная классика» известная телеведущая Сати Спивакова разговаривает с самыми разными представителями культуры. Музыканты, дирижеры, танцовщики, балетмейстеры, актеры, режиссеры, художники и писатели – они обсуждают классику, делятся историями из своей жизни и творчества, раскрывают тайны загадочного музыкального мира. В этой книге собраны самые интересные диалоги минувшего десятилетия. Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Михаил Шемякин, Татьяна Черниговская, Алла Демидова, Фанни Ардан, Валентин Гафт, Сергей Юрский, Андрей Кончаловский и многие другие…В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Долгожданная вторая книга Сати Спиваковой (первая – «Не всё» – очень понравилась) не разочаровала. Да, сейчас очень любим формат интервью, и в книгах в том числе, вспомним хотя бы знаменитые книги интервью Соломона Волкова. Но интервьюируют в основном так называемых селебрити, а мне они не интересны. На этом жёлтом фоне книга Сати Спиваковой – просто бриллиант. Майя Плисецкая и Родион Щедрин, Шарль Азнавур и Фанни Ардан, Татьяна Черниговская – завидные собеседники, незаурядные личности. И интервью Спиваковой позволяет нам увидеть их иногда в необычных ролях: вот кто бы мог подумать, что Михаил Шемякин, известный художник, увлечен собиранием … русских говоров? И в этом он следует за Александром Солженицыным, тоже составлявшим словарь уходящих слов? Каждое интервью предварено небльшим вступлением, где автор говорит о своём образном восприятии героя интервью, а в конце каждого – список произведений искусства (музыки, фильмов), которые ассоциируются с этим героем.

Книга очень хороша, читать её надо понемногу, чтоб на подольше хватило этой радости узнавания и восхищения.

интересно,волнительно,разнообразно и познавательно.много музыки-захотелось в филармонию!или ,в крайнем случае,устроить филармонию дома и наслаждаться бессмертными произведениями

Сати как всегда очаровательна! И на телеэкране, и на страницах книг! Очень захватывающее чтение: о людях искусства, их судьбах, взглядах на мир. Будто присутствуешь при разговоре умных и интересных людей, Сати умеет выстроить легкий, непринужденный, но и глубокий и наполненный разговор со своими гостями. Спасибо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В программе «Сати. Нескучная классика» известная телеведущая Сати Спивакова разговаривает с самыми разными представителями культуры. Музыканты, дирижеры, танцовщики, балетмейстеры, актеры, режиссеры, художники и писатели – они обсуждают классику, делятся историями из своей жизни и творчества, раскрывают тайны загадочного музыкального мира. В этой книге собраны самые интересные диалоги минувшего десятилетия. Майя Плисецкая, Родион Щедрин, Михаил Шемякин, Татьяна Черниговская, Алла Демидова, Фанни Ардан, Валентин Гафт, Сергей Юрский, Андрей Кончаловский и многие другие…


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Сати Спиваковой «Нескучная классика. Еще не всё» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-126882-4
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip