Отзывы на книгу «Королевство пепла. Союзники и противники. Боги и Врата», страница 9

Закончила читать последнюю книгу серии про Селену. Мне очень понравилось, читала на одном дыхании. В этих книгах есть всё, что мне нравится. Буду читать и другие книги этого автора.

Это просто великолепный цикл! Можно сказать, я нашла своего идеального автора! Читала целыми днями! Аэлина воплощение силы!

Прочитав последнюю книгу серии,я как будто рассталась с верными друзьями. Было много слез и счастливых моментов,но это было прекрасно) Долго буду отходить от этих книг,но они были одними из лучших что я прочла)

Просто невероятная книга! Невероятная серия! У меня просто нет слов, чтобы выразить все, что я чувствую после прочтения. История Аэлины и Рована, Дорина и Маноны, Шаола и Ирианы, Лоркана и Элиды, Лисандры и Эдиона, Сартака и Нессарины, Фэнрис и Гарэль, Астерины и Соррели и других ведьм отряда тринадцати, Гленнис и ее крошанки, капитан Рульф и миккинианцы, Ансель и Иллиас, Хасара и Кашан. Господи, Сара Маас, это было чертовски потрясно!!! Спасибо за надежду, которую ты даришь огненным, но потухшим сердцам читательниц, это было невероятно!

эта история разбивала мне сердце и возрождали его сотни раз… История, которую я никогда не забуду, герои, которые навсегда останутся со мной, события, которые я буду вспоминать бесчисленное количество раз…

Вот и закончилась эта удивительная история. Как всегда после хорошей книги я ощущаю пустоту и грусть от того, что не испытаю больше этих первых эмоций от прочтения) Замечательный и легендарный цикл!

Даже не предполагала, что он сможет посоперничать в моём сердце с КШИР. Но он смог :) Аэлина – моя любимая героиня. Такой силищи духа надо ещё поискать. Пожалуй, буду вспоминать её ещё не раз, мысленно сопоставляя с другими книжными дамами (не в их пользу, конечно же)

Вообще у Маас есть поразительная особенность – она искусно меняет первое впечатление о героях. В начале серии я была влюблена в Шаола и фыркала на Дорина. В финальной книге на Дорина я готова молиться, а вот главы с Шаолом читала наискосок. Манона – навсегда в моём сердце, несмотря на её скверный характер.

Несмотря на все, читать эту книгу было тяжеловато. Много военных действий, стратегий, крови. Много потерь. Несправедливых. Но также много и дружбы, любви, надежды.

Этот цикл восхитил меня и надолго останется в памяти. Он научил меня ценить и любить второстепенных героев наравне с главными. Спасибо за это удивительное путешествие!

Серия замечательна! Автор-талант. Все книги читаются на одном дыхании. Окунаясь в книги автора, невозможно оторваться, пока не прочитаешь всё существующие серии

Внликолепно, как всегда! Сара Маас стала моим любимым писателем. Она так великолепно закручивает сюжет, что он никогда не бывает скучен.

Самое лучшее что я когда либо читала, каждая книга захватывает целиком. Прочитав до конца хочется стереть свою память и снова погрузиться в этом мир переживаний за главных героев и их судьб.. Прекрасная серия книг и лучшая концовка

Прочитала все книги серии Стеклянный трон! По счастливой случайности купила первую книгу. Когда дочитала ее до конца, поняла что это не конец. Теперь я знаю все что происходило в данном цикле. Очень захватывающий сюжет. Кто любит фантастику, читайте, супер!

12 июля 2019
978-5-389-16933-3