Отзывы на книгу «Убить Ангела»

Продолжение откровенно слабее первой части. Могу только порекомендовать поклонникам теории заговоров и любителям отсылок на страшное наследие Советского Союза как оплота всего мирового зла. Даже представить трудно, куда заведет фантазия автора в третьей части, вероятно корни истории уйдут в третий рейх .

Чтение не для слабонервных,но к счастью без шокирующих и отвратительных подробностей, привыкшие к определенному типу чтения люди смогут прочесть без отвращения. Подробные описания России у автора, я так поняла от русской жены,к счастью Россия здесь выглядит одной из жертв психопатов, которыми полон мир. А в общем-по моему, роман о любви, дружбе..не смотря ни на что)

Книга мне понравилась ничуть не меньше первой.

В основном из-за ярких персонажей – Данте и Коломбы, а не из-за сюжета. Из минусов могу назвать, что очень много отсылок к первой части и очень много имен, которые уже забыл. Никак не поясняется, кто это. То есть, если первую книгу не читал -вникнуть сложно.

Вторая часть получилась не такой мрачной, как первая. Если «Убить отца» напоминает произведения Карризи. То вторая книга похожа на детективы Брынзы. (Ночной охотник)

Сандроне Дациери вновь демонстрирует собственное мастерство!

Второй роман о расследованиях Коломбы и Данте получился ещё более захватывающим и впечатляющим, чем первая книга «Убить отца»!

Правда, автор, следуя выбранной им теме проводимых спецслужбами разных стран масштабных экспериментов над людьми, на этот раз обращает свой взор на Советский Союз (что в интерпретации других писателей обычно получается ужасающе), однако Дациери удаётся обойтись без слишком уж «развесистой клюквы» и заслужить за это горячую благодарность. А эффектная концовка романа дарит надежду на дальнейшее продолжение истории полюбившихся героев!

+1 в мою копилку любимых авторов детективов! Очень интересный сюжет. Конец книги настолько непредсказуемый, что хотелось сразу прочитать третью часть, но, увы, ее пока нет. Жду с нетерпением 3 часть. Браво!

Если Вы готовы платить автору и издательству за измышления в отношении советского строя и науки, то читайте. Я бы хотела, чтобы мне вернули деньги. Оказывается не Гитлер и не фашисты в Италии, а Советский Союз занимался зверствами. Причём уверен в этом кто? Психически больной калека, который курит и пьёт все подряд, но при этом открывает глаза читателю на русских. Жестокий и кровавый сюжет, надуманные герои – всё это оставляет желать лучшего. Читать до конца не захотела.

Ещё более сумбурная чем первая часть. Всего слишком. Гении герои абсолютные злодеи, заговоры и вишенка на торте Советский Союз и пытки. Автор настолько некомпетентен в вопросе КГБ, людском трафике и ид, что и детективы такие же. Плоско и однобоко всё.

А по поводу предателя понятно всё сразу. Ну и ещё раз добавлю, что люди чётко разделены на плохих и хороших. Чтиво на раз. Без логики, чёткой сюжетной линии и вообще смысла. Прочитаю 3ю часть, только для того, чтобы уже завершить с этим.

первая намного круче..вторая какаято уже знаешь что произойдет..но оконцовка понравилась. не ожидала такого конца..все слишком легко полуяалось в этой книге....

Как и прошлая часть, книга держит в напряжении и заставляет сооружать собственные логические цепочки. В целом неплохое произведение, которое залетело на одном дыхании. Но и здесь не обошлось без «НО». Например, упомнинание СССР и учёных в конкретике…

хочется иметь её в бумажном варианте. Для полной коллекции дома. Посоветую друзьям и близким)))). пошла читать последнюю книгу этой серии

11 января 2020
978-5-389-17810-6
Азбука-Аттикус

Вторая книга в серии "Коломба Каселли"
Все книги серии