16+
текст

Объем 390 страниц

2018 год

16+

Убить Короля

текст
4,3
470 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пятнадцать месяцев назад все было по-другому. Коломба Кассели работала заместителем начальника мобильного подразделения в римской полиции и расследовала порой самые запутанные и сложные дела. Но все изменилось, когда призрак вспорол ей живот и похитил Данте Торре – мальчика-гения, который неоднократно помогал ей в расследованиях. Кажется, все это навсегда осталось в прошлом. Коломба не планирует возвращаться к былой жизни и вновь рисковать всем.Надежды на спокойствие рухнули в одночасье. Снежная буря, разразившаяся в Марке, принесла немало хлопот. Несколько деревушек остались без электричества, многие из них оказались отрезанными от остального мира. Но самое странное впереди. Коломба обнаруживает в собственном сарае мальчика по имени Томми, окровавленного мальчика с аутизмом. Поразительно, но Томми ведет себя точно так же, как жертвы Отца. Неужели прошлое возвращается к Коломбе и ей снова придется окунуться в пучину опасных игр серийного убийцы? Кажется, спокойная жизнь закончилась, так и не начавшись.

Третья книга в серии "Коломба Каселли"
Все книги серии

…как обычно , когда издатели стоят над душой и кричат бабло …бабло .. автор высасывает из пальца последние силы … так было с Шантараром … последним Гранже … и автор тот же … и градус …

К сожалению, роман «Убить короля» почти не оправдал предвкушений и ожиданий! Складывается впечатление, что автор творчески выдохся и состряпал невразумительную историю с малопонятными мотивами поступков главного злодея, но зато с огромным количеством трупов – право же, некоторых персонажей всё-таки можно было оставить в живых! Пожалуй, самое светлое и привлекательное в романе – это симпатичные и колоритные образы главных героев, которым искренне сопереживаешь…

Очень ждала эту книгу. Атмосфера такая же гнетущая. Интриги,заговоры, хитросплетения – все, как мы любим. Очень много отсылок к предыдущим книгам.Поэтому, кто не помнит сюжет – стоит перечитать две предыдущие.

Тут нет мистики. Но у меня мурашки идут по коже.

вся трилогия захватывает в начале, и с трудом дочитывается до конца . только желание узнать,кто же эта таинственная злобная личность заставила закончить чтение, но так долго я ещё не читала книги

Двоякое впечатление. Интересно было узнать конец истории, а теперь чувствую себя обманутой. Нет внутренней логики , сюжет высосан из пальца, несостыковок и провалов во времени не счесть, мотивация поступков «главного» злодея невнятна. Такое впечатление, что все события происходят в каком-то замкнутом поселке, где все друг-друга знают и все так или иначе родственники .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Пятнадцать месяцев назад все было по-другому. Коломба Кассели работала заместителем начальника мобильного подразделения в римской полиции и расследовала порой самые запутанные и сложные дела. Но все изменилось, когда призрак вспорол ей живот и похитил Данте Торре – мальчика-гения, который неоднократно помогал ей в расследованиях. Кажется, все это навсегда осталось в прошлом. Коломба не планирует возвращаться к былой жизни и вновь рисковать всем.

Надежды на спокойствие рухнули в одночасье. Снежная буря, разразившаяся в Марке, принесла немало хлопот. Несколько деревушек остались без электричества, многие из них оказались отрезанными от остального мира. Но самое странное впереди. Коломба обнаруживает в собственном сарае мальчика по имени Томми, окровавленного мальчика с аутизмом. Поразительно, но Томми ведет себя точно так же, как жертвы Отца. Неужели прошлое возвращается к Коломбе и ей снова придется окунуться в пучину опасных игр серийного убийцы? Кажется, спокойная жизнь закончилась, так и не начавшись.

Описание книги

После ужасной снежной бури Коломба Каселли, знакомая читателям по романам «Убить Отца» и «Убить Ангела», обнаруживает в своем сарае подростка-аутиста по имени Томми, перемазанного кровью. Выясняется, что его родители убиты у него на глазах. И хотя Коломба еще полтора года назад вышла в отставку, пытаясь оправиться после трагических событий в Венеции, когда она едва не погибла, а ее друг Данте Торре был похищен, молодая женщина вынуждена включиться в расследование. Никто, кроме нее, не сможет разрешить загадку Томми, который порой ведет себя точно так же, как жертвы Отца, похитителя детей и серийного убийцы. А еще Коломбе предстоит отыскать друга и вместе с ним понять, кто скрывается под маской короля монет, который управляет смертельной игрой.

Сандроне Дациери, мастер психологического триллера, в заключительной книге своей трилогии выстраивает замок из зеркал и обманных ходов. Читатель, лихорадочно переворачивая страницы вплоть до бурного и напряженного финала, обнаруживает, что в построенном по принципу матрешки тексте всплывают все новые загадки.

Впервые на русском!

Книга Сандроне Дациери «Убить Короля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-18491-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip