Омолоди свой мозг за 100 дней. Как улучшить память и сохранить здоровье до глубокой старости

текст
3,5
2 оценки
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В современном мире люди чаще сталкиваются с тем, что им сложно запоминать новую информацию и трудно сконцентрироваться на чем-то одном. Сколько бы вам ни было лет, постоянно нужно подстраиваться под быстро меняющиеся условия и учиться чему-то новому. Поэтому всегда надо поддерживать здоровье мозга, и делать это можно в любом возрасте.Нейробиолог и психолог Сабина Бренон разработала 100-дневную программу, которая поможет как можно дольше сохранять ваш мозг молодым. Автор предлагает посвятить каждую неделю развитию самых важных факторов, влияющих на здоровье мозга: сон, стресс, состояние сердца, мироощущение, социальная, умственная и физическая активности. В этой книге вы найдете практические советы и сможете составить индивидуальное расписание по улучшению своего здоровья. Сабина Бренон собрала тесты и упражнения от научных институтов и специалистов, которые помогут оценить нынешнее состояние мозга, а затем проверить результаты программы.Из этой книги вы узнаете:как повысить свою устойчивость к возрастным изменениям мозга;каким образом здоровье сердца влияет на мозг и при чем здесь вода;почему мысли о старости могут ухудшить наши когнитивные способности;правда ли, что кофеин и сахар увеличивают стресс, а улыбка улучшает память;почему социальная изолированность делает наш мозг старее.В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Входит в серию "Мозговой заряд. Книги для тренировки самых важных навыков"
Все книги серии

Очень удобный формат книги, потому что она включает стодневный дневник для формирования правильных привычек.Причем учитываются различные сферы жизни, включая сон, здоровье, стресс, социальная, физическая и умственная активность. Полезная книга, учитывая тот факт, что 50 миллионов человек живет с деменцией и эта цифра лишь увеличивается. Разумеется, польза будет лишь, если что-то ежедневно делать, потому что мы то, что мы делаем.

Книга очень заинтересовала. Открыла для себя много нового, не знала, что на мозг влияет так много всего в нашем организме. Хочется встретить старость в здравом уме и памяти, поэтому постепенно начинаю прививать себе полезные привычки из книги и следовать советам автора!

Это реально подробная инструкция, как за 100 дней изменить свою жизнь. Книга рассказывает, как завести привычки, благодаря которым мозг будет оставаться здоровым в старости, память улучшится, а мыслительный процесс станет быстрее. Очень полезно и интересно!

Совсем бесполезная книга, если вы до этого читали хоть что-нибудь о мозге. Ничего нового вы тут не узнаете: отсутствие стресса, физические упражнения, сон, правильное питание. Сама книга очень маленькая, больше половины страниц отведено под дневник.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В современном мире люди чаще сталкиваются с тем, что им сложно запоминать новую информацию и трудно сконцентрироваться на чем-то одном. Сколько бы вам ни было лет, постоянно нужно подстраиваться под быстро меняющиеся условия и учиться чему-то новому. Поэтому всегда надо поддерживать здоровье мозга, и делать это можно в любом возрасте.

Нейробиолог и психолог Сабина Бренон разработала 100-дневную программу, которая поможет как можно дольше сохранять ваш мозг молодым. Автор предлагает посвятить каждую неделю развитию самых важных факторов, влияющих на здоровье мозга: сон, стресс, состояние сердца, мироощущение, социальная, умственная и физическая активности. В этой книге вы найдете практические советы и сможете составить индивидуальное расписание по улучшению своего здоровья. Сабина Бренон собрала тесты и упражнения от научных институтов и специалистов, которые помогут оценить нынешнее состояние мозга, а затем проверить результаты программы.

Из этой книги вы узнаете:

  • как повысить свою устойчивость к возрастным изменениям мозга;
  • каким образом здоровье сердца влияет на мозг и при чем здесь вода;
  • почему мысли о старости могут ухудшить наши когнитивные способности;
  • правда ли, что кофеин и сахар увеличивают стресс, а улыбка улучшает память;
  • почему социальная изолированность делает наш мозг старее.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет.

Книга Сабины Бреннан «Омолоди свой мозг за 100 дней. Как улучшить память и сохранить здоровье до глубокой старости» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
26 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
341 стр. 103 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-169054-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip