0+
текст
PDF

Объем 87 страниц

2022 год

0+

Расчет воздухообмена методом двухзонного математического моделирования вентилируемого помещения

текст
PDF
116 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Представлен расчет воздухообмена методом двухзонного математического моделирования вентилируемого помещения в стационарном режиме. Метод позволяет определить наиболее рациональный способ организации воздухообмена для обеспечения требуемых параметров воздуха в обслуживающей зоне с учетом факторов, влияющих на тепловоздушные процессы в вентилируемом помещении. Разработана методика для количественной оценки распределения потоков вредных выделений по двум контрольным объемам вентилируемого помещения. Разработаны математические модели вентилируемого помещения, состоящего из двух контрольных объемов с учетом вторичного тепломассообмена между верхним и нижним контрольными объемами. Предложены критерии оптимизации, в том числе уточненный коэффициент эффективности воздухообмена, для выбора оптимальной СОВ. Разработан инженерный способ расчета воздухообмена по методу позонных балансов для двухзонной модели помещения с достаточно полным учетом всех факторов, влияющих на тепловоздушные процессы в помещении, и с учетом распределения потоков теплоты и массы по контрольным объемам (КО) помещения. Для аспирантов, научных работников и специалистов данной отрасли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Представлен расчет воздухообмена методом двухзонного математического моделирования вентилируемого помещения в стационарном режиме. Метод позволяет определить наиболее рациональный способ организации воздухообмена для обеспечения требуемых параметров воздуха в обслуживающей зоне с учетом факторов, влияющих на тепловоздушные процессы в вентилируемом помещении. Разработана методика для количественной оценки распределения потоков вредных выделений по двум контрольным объемам вентилируемого помещения. Разработаны математические модели вентилируемого помещения, состоящего из двух контрольных объемов с учетом вторичного тепломассообмена между верхним и нижним контрольными объемами. Предложены критерии оптимизации, в том числе уточненный коэффициент эффективности воздухообмена, для выбора оптимальной СОВ. Разработан инженерный способ расчета воздухообмена по методу позонных балансов для двухзонной модели помещения с достаточно полным учетом всех факторов, влияющих на тепловоздушные процессы в помещении, и с учетом распределения потоков теплоты и массы по контрольным объемам (КО) помещения.

Для аспирантов, научных работников и специалистов данной отрасли.

Книга С. В. Саргсян «Расчет воздухообмена методом двухзонного математического моделирования вентилируемого помещения» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
87 стр.
ISBN:
978-5-7264-3054-6
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
87
Правообладатель:
НИУ МГСУ
Формат скачивания:
pdf