Отзывы на книгу «О чем молчит печень. Как уловить сигналы самого крупного внутреннего органа, который предпочитает оставаться в тени», страница 9

Книга мне понравилась. Толковая и интересная. Хотела узнать про холестерин. С интересом узнала, что с пищей мы получаем только 20% его. И про детоксы очень любопытно и полезно.

все, что нужно знать о печени простым языком! детям бы о об этом подробнее в старших классах! изменилось отношение к БАДам, чудо детоксам и тд

Очень познавательно, интересно, а главное, написано простым , доступным языком. Исчерпывающая информация по симптомам, анализам и лечению. Развенчиваются мифы и стереотипы о печени.

Для обывателя слишком напичканв терминами,трактовками, расплывчата и неконкретна, написана неинтересно и сложно для тех кто не в теме. А для медика (даже среднего звена) полностью бесполезна и растянута. Не книга, а графоманский ученый деффект. Специалист, который при высочайшем образовании не может объяснить интересно и понятно о таких интересных вещах как физиология так, чтобы было понятно даже ребенку (что на самом деле возможно в этой теме, поскольку данной книгой вероятнее всего интересуются искатели разжеванной анатомии и физиологии – искатели науч.попа)

содержание книги не соответствует ранее написанным восторженные образом. Такое ощущение, что автор просто решил подхватить волну интереса к научно популярной литературе по анатомии. И вроде попытался использовать простые предложения и картинки, чтобы и обывателю было понятно. Книга составлена нелогично, занудно, с постоянными ссылками вроде "про

эту тему вы прочитаете чуть дальше".

Интересная и полезная информация все же тоже есть, но чтобы не найти нужно много терпения или перелистывания через главы. К сожалению автор не умеет простым языком объяснять сложные вещи.

Не рекомендую.

04 апреля 2020
978-5-04-110064-3

Входит в серию "Интеллектуальный научпоп. Медицина не для всех"
Все книги серии