Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 826 страниц

2021 год

0+

Задачи по программированию

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

399
630 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Книга содержит большой набор задач по программированию различного уровня сложности, что позволит преподавателю проводить занятия с абитуриентами и студентами с разным уровнем начальной подготовки, практически формируя для них индивидуальные образовательные траектории. Задачи подобраны с учетом постепенного возрастания сложности и сопровождаются полными текстами решений на языке программирования Pascal, в том числе предназначенными для детального анализа учащимися, поиска неточностей, создания улучшенных собственных вариантов программ, анализа допустимых диапазонов исходных данных и т. д.Для учителей информатики, абитуриентов и студентов.

Книга является дополнением к труду «Основы программирования» С. М. Окулова. Так что если вы новичок – покупайте сразу комплект из 2 книг! В этой же идут сначала задачи на 126 страниц, а затем приведены решения на них.

Книга содержит большой набор задач с решениями, можно самостоятельно изучить язык программирования Паскаль. Авторам спасибо за такой хороший учебник. Здесь гармонично сочетаются теория и практика, представленная экспериментальным разделом работы, заданиями для самостоятельной работы. Гармонично вписываются разделы материал для чтения. Книга подойдет как для изучения под руководством учителя, так и для самостоятельной работы с ней.

Практичная книга для начинающего и преподающего программирование. Точность, последовательность и методичность изложения материала.

Замечательный задачник. Сын использует эту книгу изучая программирование и язык Паскаль. Материал выложен от простого к более сложному, по возрастающей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга содержит большой набор задач по программированию различного уровня сложности, что позволит преподавателю проводить занятия с абитуриентами и студентами с разным уровнем начальной подготовки, практически формируя для них индивидуальные образовательные траектории. Задачи подобраны с учетом постепенного возрастания сложности и сопровождаются полными текстами решений на языке программирования Pascal, в том числе предназначенными для детального анализа учащимися, поиска неточностей, создания улучшенных собственных вариантов программ, анализа допустимых диапазонов исходных данных и т. д.

Для учителей информатики, абитуриентов и студентов.

Книга С. М. Окулова, Т. В. Ашихминой и др. «Задачи по программированию» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
18 августа 2015
Последнее обновление:
2021
Объем:
826 стр.
ISBN:
978-5-93208-514-1
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
826
Правообладатель:
Лаборатория знаний