Отзывы на книгу «Смерть миссис Вестуэй», страница 10

Ну и муть. Первые 100 страниц вода, вроде что-то началось и опять вода. Одна вода. Где детектив? Скучнее ничего в своей жизни не читал. Скука смертная. Никому не советую.

Книга очень понравилась , давно детектив так не держал в напряжении до самого финала . перечитывать уже известных авторов немного гадоело Судовольствием открыла для себя нового , на самом деле старого автора, мастера детектива .И новкю серию книг , которые заполнят приятным чтением , мои вечера . мне 70 и поэтому хочется чего – то оталекающего от экономтческих и политичемких проблем , от ограниченной короновирусной пандемией реальности бытия .

Какие разные отзывы! Для меня самое интересное и то- более менее: сама героиня. От первого лица повествование. Но на редкость неестественные другие персонажи, недописанные, наделенные какими то нечеловеческими реакциями: супердобрый старший брат и его жена; какие-то тени , а не дети. Натяжки начинаются с поездки героини в имение , со второй трети книги. В принципе обаятельна (слегка) только героиня. Режим перемотки работал у меня вовсю. О картах Таро вообще читать невозможно: это как Донцова целые аннотации к лекарствам в книги помещает.Эта книга , наверно- английская Донцова. Только не ироничная а подростковая.

Триллером конечно это произведение назвать сложно. Напряженный момент всего один. Начало безумно затянутое и скучное. Динамика только ближе к концу. Я не в восторге, но вечер скоротать можно.

С удовольствием читала книгу. Сюжет захватывает, сопереживаешь героине – хотя она обманщица. Как выясняется, её право на наследство законно! Ставлю автору 5, готова снова читать английскую литературу.

Книга очень понравилась.Даже не ожидала,когда начинала читать.Прочла на одном дыхании.Советую эту книгу всем любителям раскрытия тайн.Хоть и написано,что психологический трейлер,читается очень легко.

Затянуто. Сейчас жизнь очень динамичная. Каждая глава должна выстреливать новым поворотом сюжета, а тут тянет-потянет. Хочется пролистывать страницы. Это минус. А так – интересно читать все книги иногда по диагонали.

Моя вторая книга автора. И она мне понравилась гораздо больше, чем В темном-темном лесу.

Про девушку, которая получает письмо о том, что у нее умерла богатая бабушка. Но она не знала ни о каких родственниках, а мама умерла несколько лет назад. Она занимается гаданием на Таро и едва сводит концы с концами. Она решается на авантюру – поехать в старый особняк, встретиться с псевдородственниками и, возможно, получить наследство.

Рекомендую тем, кому нравятся готические романы и детективы в духе Агаты Кристи.

В целом неплохая книга, есть только два недостатка:

слишком затянутое и жалостливое начало (ну прямо Диккенс, а трупа все и не видать) и полное незнание автором (и героиней) биологии и законов наследственности. Такая ерунда написана! Ну Хэл хоть школу не закончила, а почему Рут Уэйр не знает, что карие глаза – доминантный признак? И что можно тест ДНК сделать наконец,, потому что 21 век на дворе.

Который раз убеждаюсь, что на вкус и цвет.

Я не знаю осилю ли я эту тягомотину. Это, кстати, вторая книга этого автора, которую я, вероятно, брошу. Первая – «Игра в ложь», я зареклась читать Рут Уэйр после нее, но забыла имя автора и наступила на эти грабли снова, ведь у ее книг такие колоритные обложки и такие заманчивые и обманчивые аннотации.

Вобщем, все очень нудно и даже не атмосферно. Мучу ее уже несколько дней, из упрямства. Все жду, когда же произойдет хоть что-то, но нет. Не дождусь, наверно.

В топку такие книги.

16 сентября 2019