6+
текст
PDF

Объем 658 страниц

2016 год

6+

Осторожно, Москва! Хроники Архнадзора

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вы часто гуляете по Москве? Обращаете ли внимание на здания, которые встречаются на пути. Задумывались ли Вы когда-нибудь, сколько домов в столице уже безвозвратно утеряно для потомков?Авторы этой книги изо дня в день в течение уже не одного десятилетия борются за сохранение культурного наследия Москвы. У читателей есть уникальная возможность практически по дням проследить за работой команды «Архнадзора» на протяжении многих лет.

Поздно! Поздно! И еще раз – Поздно! Больше нет уютных улочек Замоскворечья, Пречистенки, Старого Арбата, Трех вокзалов… Ничего нет, кроме гигантского насоса свихнутого на наживе уголовного руководства столицы. Впрочем, новое начальство рушит Москву еще более радикально и, главное, успешно

Поздно! Поздно! И еще раз – поздно! Ничего не осталось от уютных улочек Замоскворечья, Марьиной рощи, переулков Старого Арбата. Теплого Стана… Вообще всего!!! Культура и старина оказались бессильны перед таранным ударом мэра в кепке и всей тогдашней и – увы – нынешней столичной элиты, этой еще более разрушительной и жадной толпы бездарных временщиков, вкупе с мигрантскими мафиями. Скоро даже фото старой Москвы уйдут в небытие, исчезнут, как в романах Оруэлла – чтобы скрыть следы этого грандиозного вандализма. И эта книга приговором ему не станет – музы против золотого тельца бессильны.

Печальная, но очень очень интересная книга! Любому, кто интересуется историей нашей столицы НЕОБХОДИМО прочитать ее! Спасибо авторам за проделанную работу!

Интересная книга для тех, кому небезразлична судьба памятников истории и просто красивых или памятных мест в Москве. В книге собраны более 320 статей, охватывающих хронологию всех основных событий и действий градозащитников с 2003 по 2010 годы – т.е. в последние семь лет пребывания Ю.Лужкова на посту мэра Москвы.

Единственный недостаток книги – в ней нет общего полного оглавления статей и общего перечня объектов. Поскольку статьи сгруппированы по годам, приходится делать несколько закладок и при необходимости каждый раз просматривать оглавление в разделе соответствующего года.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вы часто гуляете по Москве? Обращаете ли внимание на здания, которые встречаются на пути. Задумывались ли Вы когда-нибудь, сколько домов в столице уже безвозвратно утеряно для потомков?

Авторы этой книги изо дня в день в течение уже не одного десятилетия борются за сохранение культурного наследия Москвы. У читателей есть уникальная возможность практически по дням проследить за работой команды «Архнадзора» на протяжении многих лет.

Книга Рустама Рахматуллина, Виктории Волошиной и др. «Осторожно, Москва! Хроники Архнадзора» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
19 мая 2017
Последнее обновление:
2016
Объем:
658 стр.
ISBN:
978-5-17-096644-8
Общий размер:
7.5 МБ
Общее кол-во страниц:
658
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf