Отзывы на книгу «Тысячелетний мальчик», страница 2

DunaevArtjom

Очень увлекательная история от Росса Уэлфорда. Альфи Монк, его мама и кошка живут уже 1000 лет. Они бессмертаны. Они видели викингов, жили в Средние века, общались с Чарльзом Диккенсом, поэтому Альфи очень умный и много всего знает. Единственное, что может выдать, что это не совсем обычный мальчик, это его плохие зубы, которые испортились за века. После пожара Альфи остаётся один, в современном нам мире, и для него начинаются настоящие приключения. Это очень захватывающая книга, которая заставляет задуматься о жизни, хорошо ли жить вечно, не стареть или лучше прожить короткую, но интересную, насыщенную жизнь. Мне очень понравилось это произведение!

irina_litvin

Перед вами удивительная история непростого мальчика. Альфи перестал взрослеть, когда викинги почти закончили завоевание Англии. Это произошло по глупому стечению обстоятельств с небольшой примесью волшебства. Густая янтарная жидкость из маленькой стеклянной жемчужины остановила взросление Альфи на долгие тысячу лет.

Вы наверно видели такой эффект в фильмах: когда вокруг главного героя все происходит в ускоренной перемотке, а он застыл в одном времени. Так происходит и с Альфи. Люди и эпохи сменяют друг друга, но мальчик все так же одинок. Вместе с мамой они вынуждены переезжать с места на место, скрываясь от любопытных глаз. Каждый новый день Альфи проживает в одиночестве, ведь все его друзья быстро взрослеют.

В книге использовано два вида шрифта, так как повествование идет от лица двух героев, что позволит юному читателю легче воспринимать текст. Несмотря на минимум иллюстраций не чувствуется «тяжесть» повествования, динамичный сюжет увлекает с первых строк. Пусть вас не смущает, что книга для детей школьного возраста, читать ее будет увлекательно даже взрослым. Здесь поднимаются философские вопросы вечной жизни, бессмертия и одиночества. А для тех, кому не захочется расставаться с Альфи, автор приготовил продолжение - «Путешествие во времени с хомяком». «Хотите жить вечно? Я вам не советую. Я привык быть бессмертным и прекрасно понимаю, что это за жизнь. Я сыт ею по горло. Я хочу расти, как все остальные.»

DragoSundaris

Когда мой сын только поступил в первый класс, мы делали некий клип, где спрашивали детей, кто кем хочет стать, о чем мечтаешь и какую суперспособность хотел бы иметь.

Так вот большинство в качестве Крутой суперспособности выбрали - быть бессмертным!

И честно говоря, я сама так в детстве думала - классно не умирать и не взрослеть..

А реально классно ли?!

«1000-летний мальчик..» - фантастическая история 6+ о мальчике,  который получил своё бессмертие в 11 лет. А вместе с ним и его мама и кошка.

И сначала было хорошо. Эпохи, средник века и даже наша современность.

А что делать, если вдруг останешься один? И хотя у тебя в запасе с десяток иностранных языков, умений и знаний, но… но ты просто 11-летний мальчик. И Альфи было бы совсем туго, если бы не его новые друзья.

Удивительная история, которую можно прочитать как приключенческую, а можно и поразмышлять, придумать другие версии развития.

Замечательная история про дружбу и взросление ( такое разное, оказывается, взросление)

Читать!!

OlesyaKulikovskaya

Читали с сыном по очереди. Он был так впечатлён, что ему хотелось обсудить все досконально и я тоже взялась читать) Скажу честно, это гораздо лучше чем я думала, глубже, интереснее. Мне кажется, именно такие книги остаются в памяти надолго. Рекомендую.

Мне было интересно читать эту историю и узнать, чем всё закончится. Это несомненный плюс. Но, когда история закончилась, я оглядываюсь на неё, я понимаю, что в ней было много моментов «монтажной склейки», и как при плохом монтаже, эти моменты очень чувствовались. После прочтения нет ощущения целостности, связной истории, плавности повествования. Есть ощущение, что автор оставил что-то при монтаже за страницами книги, и этих кусков не хватило, а что-то вставил, но это было лишним. Как-то так.

Самая лучшая из всех , что читала. Невозможно оторватся. Интересна и взрослому и детям (от 9 лет точно:-)). Читается на одном дыхании. 10 из 10

Эта книга очень классная. Спасибо тем, кто её создавал. Очень интересная, смешная, веселая! Мне нравится! Супер! Очень классные герои! Мне все понравились! Только при чтении я не понимала, что каждая глава то от лица Альфи, то от лица Эйдана! Всем спасибо!❤

20 декабря 2020
978-5-17-132988-4