6+
текст

Объем 251 страница

2021 год

6+

Другие версии

1 книга
На обочине мира

На обочине мира

текст
4,5
17 оценок
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Двенадцатилетние Уилла и Мэнни, пытаясь отыскать таинственное животное, однажды попадают в мир, где больше нет ни войн, ни экологических катастроф, а люди живут счастливо. Это тот идеальный мир, к которому все стремятся и о котором мечтает каждый. Но когда дети возвращаются из него обратно в привычную реальность, никто не может поверить, что они собственными глазами видели то, чего не существует. А вы, если вдруг однажды окажетесь в идеальном мире, сможете ли оставить его? Или сделаете всё, чтобы ваша реальность превратилась в такой мир? Захватывающая и трогательная история от мастера детской фантастики, популярного британского писателя Роса Уэлфорда.
skerty2015

Росс Уэлфорд становится моим любимым автором, восхищаюсь его фантазией. Вторая прочитанная книга и снова безумно интересно. Хоть книги для подростковой аудитории, но я обожаю такие истории.

Мир на грани третьей мировой войны, появляется все больше ограничений, атмосфера вокруг угнетает и накаляется.

Двенадцатилетние Уилла и Мэнни хотят увидеть загадочное животное, которое появилось в их городке – то ли собака, то ли кошка, то ли дельфин и тайком отправляются на охоту. Они и предположить не могли, что окажутся в другом мире.

О таком мире можно только мечтать – без войн, с заботой о людях и планете, люди открыты и дружелюбны, искренне готовы помочь. Идеальный мир в котором можно жить и ничего не бояться. Но тоска по настоящему дому толкает ребят на поиск обратной дороги.

Но если им удастся вернуться, поверит ли им кто-то? Что можно жить в таких благах и дружить странами…

Я оторваться не могла, так меня поглотила эта история. Если любите приключения и фантастику, то от души рекомендую книгу. Будет интересно и детям, и взрослым. А некоторые моменты отлично поднимут настроение.

Рада, что в запасе есть еще непрочитанная книга, но теперь хочу прочитать все, что вышло из-под пера автора.

картинка skerty2015

DunaevArtjom

Люблю творчество Росса Уэлфорда. И эта книга не стала исключением. Мэнни и Уилла случайно оказываются в параллельном мире, где жизнь яркая, красочная, без болезней и проблем. А какой там удивительный транспорт - Си-мобили, лётики. Но совсем нет привычных нам компьютерных гаджетов. Очередной раз Уэлфорд будто предвидит будущее в своей книге. Мне нравится, что все его истории связаны между собой - действия происходят в Англии, Уитли Бэй. И всегда участники событий - это дети и животное, от которого многое зависит. В этой книге действия начинают разворачиваться с первых же глав и захватывают читателей быстро сменяющимися интересными событиями. Невозможно оторваться, хочется скорее узнать, что же придумал автор. Эта история показывает как зарождается дружба и как важна взаимопомощь. (Причем здесь один момент почти повторяется как из книги Уэлфорда про невидимку). Эта книга об отношениях детей и родителей, любви и доверии. Главная мысль, по-моему состоит в том, что каким бы хорошим не был другой мир или жизнь другого человека, они не твои. Не завидуй, а пробуй сделать и свою жизнь идеальной. Концовка у произведения, конечно, неожиданная. Но, думаю, так и должно быть. Это единственно верный путь для всех.

Отзыв со слов 14-летнего сына. Он считает, что идея книги оригинальная, потому что в этом произведении не о путешествиях во времени, как часто бывает в фантастике, а про параллельный мир. Это сравнение двух миров - утопии и антиутопии. Действие происходит в 2031 году (высчитал по указанным в книге событиям). В мире разгорается новая мировая война. Двое подростков случайно попадают в параллельный мир, где в определенный момент история пошла по иному пути. В этом мире нет войн, ядерного оружия тоже нет, но используется ядерная энергия, люди вместо того, чтобы сражаться, разговаривают и спорят. В каких-то изобретениях в том другом мире ушли дальше нас, в чем-то отстали. Но в целом, такой мир, наверное, все хотели бы оставить для будущих поколений. Автор призывает строить именно такой мир, остановить войны и ненависть, задуматься о будущем детей.

Сын считает, что книга подойдет для детей 12-14 лет.

Прекрасный автор для детей и подростков. Читается на одном дыхании. И очень полезно так как развивает детей. Рос Уэлфорд настоящий мастер детской фантастики.

Перечитали с детьми (13 и 11 лет) все книги Росса Уэлфорда, и все оцениваем на отлично и хорошо. Книги интересные, читаются и слушаются «на одном дыхании». Рекомендую детям школьного возраста.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Двенадцатилетние Уилла и Мэнни, пытаясь отыскать таинственное животное, однажды попадают в мир, где больше нет ни войн, ни экологических катастроф, а люди живут счастливо. Это тот идеальный мир, к которому все стремятся и о котором мечтает каждый.

Но когда дети возвращаются из него обратно в привычную реальность, никто не может поверить, что они собственными глазами видели то, чего не существует.

А вы, если вдруг однажды окажетесь в идеальном мире, сможете ли оставить его?

Или сделаете всё, чтобы ваша реальность превратилась в такой мир?

Захватывающая и трогательная история от мастера детской фантастики, популярного британского писателя Роса Уэлфорда.

Книга Росса Уэлфорд «На обочине мира» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
20 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
251 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-148098-1
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают