12+
текст

Объем 110 страниц

2022 год

12+

Сломанное время

Фантастическая повесть
текст
4,9
3 оценки
490 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Тёмин папа – путешественник во времени, мама – разбойница, сёстры-близнецы – супергерой и звезда. Такая, понимаете, обыкновенная семья. Но однажды в Городе, где они живут, случились совершенно необыкновенные события. Одна из Машин вселенной, от работы которых зависит вся жизнь на Земле, сломалась. Взрослые отправились исправлять ситуацию – но не очень успешно. А что остаётся делать детям, оказавшимся без взрослых? Разумеется, спасать мир самим. Фантастическая повесть Наталии Крупениной рассказывает о настоящей жизни детей и подростков больше, чем документальное кино. Правда отношений с родителями, учителями, одноклассниками проступает здесь с редкой прямотой, сочетаясь с увлекательным и актуальным сюжетом.
Elena_Derevyankina

В мире этой книги ты можешь быть кем угодно: вездеходом, феей, путешественником во времени или злым кабыком, что бы это ни значило. Вроде бы всё так солнечно: живи, как хочешь, радуйся и занимайся тем, что тебе нравится. Однако на деле получается, что стОит определиться, как на тебя тут же прицепят ярлык. Намертво так прицепят, суперклеем — не отдерёшь. И понеслось: в школе случилось какое-то безобразие — кто виноват? Злой кабык (а кто ещё?). Скажете, лучше быть кем-нибудь другим, тогда не прицепятся? Как бы не так! Если ты не кабык, а, например, фея, то стОит оступиться, как тут же слышишь: «ну как же так, ты же фея!» В общем, солнце какое-то пластиковое получается в этом мире.

Пока читатель пытается разобраться в мироустройстве (а там ещё есть путешествия во времени и всякие сложные машины Вселенной), случается маленький апокалипсис. Хотя маленьким он кажется только поначалу, скоро становится ясно, что он влечёт за собой впечатляющие последствия.

И вот тут автор так мастерски нагнетает обстановку и выписывает это состояние всеобщей тревоги и нарастающей паники, что я чуть не бросила читать. Серьёзно, будто оказалась где-то в кинговской «Мгле» - хотелось бежать оттуда, сверкая пятками.

Так закручивается фантастическая история про спасение мира. К счастью (я бы другого просто не вынесла), в финале мрак рассеивается и пластиковое солнце снова выкатывается на небосклон.

Но даже когда апокалипсис позади, читатель начнёт размышлять. Потому что пластиковое солнце — мир, где всё кажется таким замечательным — не даёт покоя и заставляет думать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Тёмин папа – путешественник во времени, мама – разбойница, сёстры-близнецы – супергерой и звезда. Такая, понимаете, обыкновенная семья. Но однажды в Городе, где они живут, случились совершенно необыкновенные события. Одна из Машин вселенной, от работы которых зависит вся жизнь на Земле, сломалась. Взрослые отправились исправлять ситуацию – но не очень успешно. А что остаётся делать детям, оказавшимся без взрослых? Разумеется, спасать мир самим.

Фантастическая повесть Наталии Крупениной рассказывает о настоящей жизни детей и подростков больше, чем документальное кино. Правда отношений с родителями, учителями, одноклассниками проступает здесь с редкой прямотой, сочетаясь с увлекательным и актуальным сюжетом.

Книга Наталии Крупениной «Сломанное время» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
110 стр. 34 иллюстрации
ISBN:
978-5-4370-0378-7
Иллюстратор:
Правообладатель:
Розовый жираф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip