Отзывы на книгу «Метод высокого дохода. Как выжать максимум с фондового рынка»

?Не бойся инвестировать

Хоть раз в своей жизни, но каждый размышлял о том, как хорошо было бы начать свой бизнес и не жить от звонка до звонка. Получить финансовую независимость и купить дом на Мальдивах. Но бизнес - сложная вещь и далеко не всем по зубам.

Как же ещё современный человек может изменить свою жизнь к лучшему?

Ответ прост - Инвестирование.

Здесь, конечно, тоже есть подводные камни, мошенники и непредвиденные вещи. Однако, на мой взгляд, это куда легче, чем начать с нуля бизнес и сделать его автономным.

В книге "Метод высокого дохода..." без лишних слов разложено всё по полочкам и рассказано простым языком. Автор постепенно будет вводить в курс дела, даже если читатель никогда не задумывался об инвестициях.

Какие ловушки поджидают начинающих инвесторов?

Какие есть виды инвестирования?

С чего следует начать?

Как вести себя во время кризиса?

Можно ли предсказать, что будет с рынком завтра?

Плюсы:

✅ Кратко и доступно изложен материал,

✅ В конце каждой главы есть сжатый вывод,

✅ Много различных таблиц и схем,

✅ Приведены реальные примеры,

✅ Легко читается.

Минусы:

Не обнаружено, но предупрежу:

⛔ В книге встречается много иностранных терминов и несмотря на расшифровку их порой было сложно понять.

В целом очень хорошая книга для тех, кто желает начать инвестировать. Я давно обдумываю такой вариант, поскольку создать свой бизнес - непростое дело. А финансовой свободы ой как хочется.

Главное в книге и в ее авторе то, что это реально практикующий инвестор, который живет за счет рынков, а не продающий курсы по трейдингу и граалю.

Сам пользуюсь советами Романа третий год , до этого лет 6-7 инвестировал и в ПИФ, и в страховые и прочее.

Возможно, так сложилось что мой прежний опыт позволил серьезно оценить и принять подход Романа, на сегодня он явно в пятерке лучший русскоговорящих инвесторов. Дивидендный подход работает, а книга помогает начать инвестировать.

kirill.bestsenko,

Добрый вечер, вы писали что по Вашему мнению он входит в пятёрку лучших. Может поделится информацией про остальных из этой пятёрки. Большое спасибл

Эта книга- выжимка нужных, правильных, практических рекомендаций для инвестора не только начинающего, но и имеющего опыт. Автор очень чётко, легко и понятно доносит информацию, которую можно сразу применять оценив свои возможности, сформировав цель и план её достижения с конкретными сроками, цифрами. Очень рад, что в скитаниях на бескрайних просторах интернета в поисках своего наставника и проводника в обманчивом мире инвестиций мне посчастливилось найти его в лице Романа и моя цель получения стабильного, пассивного дохода от инвестирования в дивидендные инструменты приобрела реальные очертания и границы! Однозначно рекомендую прочесть эту замечательную книгу и если Вы читаете этот комментарий, Вы устали разочаровываться от неудачных практик, либо Вы начинающий инвестор думающий, что инвестиции это очень сложно и это не для вас, то знайте Вы на верном пути и Вам сегодня очень повезло, эта книга лучшая пошаговая инструкция в интересный, а главное результативный мир инвестиций! Удачи и скорейшего достижения Вашей заветной мечты)

Книга очень понравилась, такой концентрации полезных мыслей и знаний давно не встречал. Информация подана четко и понятным языком. Книга подойдёт как начинающим инвесторам так и инвесторам с опытом. Ассоциация с футбольной командой вообще зашла очень хорошо. Этот пример наглядно показывает как нужно собирать портфель правильно, что нужно вначале обеспечить безопасность тылов, выстроить защиту и тогда уже не страшно идти в атаку агрессивными позициями, и причём можно и нужно делать это на всех оборотах, так как есть надёжный тыл.

Абсолютно уверен, что книга обретёт мировую популярность, будет переведена на разные языки мира и станет по-праву настоящим бестселлером. Успехов!!!

P.S. Очень рад, что оказался в числе первых читателей.

Доброго дня, книга стоящая, будет полезна как начинающим инвесторам, так и тем, кто хочет пересмотреть свой подход к инвестициям. Бумажный вариант советую читать с карандашом, будет информация для размышления и инсайты. Книга написана доступным языком, проведены аналогии для лучшего понимания целей и задач каждого компонента долгосрочного инвестиционного портфеля. Также книга укажет вам на ментальные ловушки и расскажет о критериях выбора инвестиционного советника.

Книга читается легко и заканчивается внезапно. ? Хочется продолжения. Информация подана лаконично и сжато и тут для полного осмысления очень помогает перечитывание. Мне книга дала понимание того, как можно инвестировать для достижения конкретного результата. В окружающем нас бесконечном потоке информации было очень сложно понять конкретно, что такое инвестирование на фондовом рынке. Сейчас пазл сложился, спасибо автору!

Для меня всегда инвестиции были сложной темой, казалось, что нужно много времени и сил, чтобы разобраться. Благодаря книге в голове появилась ясность как надо и не надо делать. Без воды, все четко по делу, с примерами, прям круто, получила удовольствие. Прочла за пару дней)

Эта книга на мой взгляд идеально подойдет как и для начинающего инвестора, чтобы чётко сформировать представление об инвестициях, так и для профессионала, который сможет подчеркнуть с виду простую, но от этого не менее ценную, информацию об инвестициях.

Книга написана очень простым и понятным языком, отчего информация воспринимается легко и в полном объеме.

Читал очень много литературы по инвестициям и более понятной и доступной информации не встречал. Спасибо автору за чёткую и доступную аргументацию.

Эта книга концентрат чёткой и понятной информации по инвестициям с практическими советами. Автор развеел мифы, которые другие эксперты по инвестициям советуют придерживаться. Понравилась аналогия управления деньгами на примере футбольной команды.

10 февраля 2023
978-5-907485-72-3