16+
текст

Объем 461 страница

2022 год

16+

Закон забвения

текст
4,1
62 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бурным выдался в истории Англии семнадцатый век. В 1649 году мятежники Кромвеля прилюдно отрубили Карлу I голову, а в 1660-м на престол взошел сын монарха, Карл II. Чтобы положить конец круговороту расправ, был принят закон, дарующий прощение всем участникам гражданской войны. Всем, кроме тех, кто подписал смертный приговор королю. Этих людей преследуют, ловят и подвергают жестокой казни. Двое из них, преданные сторонники Кромвеля, полковники Эдвард Уолли и Уильям Гофф, спасая жизнь, бегут на самый край света. Но даже там им не скрыться от проницательного Ричарда Нэйлера, чиновника Тайного совета, имеющего личные счеты к цареубийцам. Впервые на русском!

Начала читать, очень интересно. Но хотелось бы аудиокнигу. Вообще последнее время подсела именно на аудиокниги. А это такой замечательный автор, "Конклав" на одном дыхании прослушала.

irepismo аудиокнига действительно бы не помешала

«Акт забвения» это великолепно написанный исторический роман с элементами триллера. Автор ярко описывает охоту на людей в колониальной Америке. Харрис очеловечивает охотника и жертву и оживляет неясную главу колониальной американской истории. История растягивается на континенты и годы, но сюжет кажется таким же напряженным, как если бы три главных героя были заперты в комнате с пистолетом».

Отличная книга. Читала с большим удовольствием, даже, в итоге, купила в бумаге. Очень интересно было наблюдать за жизнью в Новой Англии на ее, можно сказать, заре. Главных героев по-своему жаль всех. Война, что ни говори, уродует души. И не всегда находятся силы эту войну закончить.

Тяжёлая книга. Но интересная. Повествование затягивает, стиль весьма необычный - фактически все персонажи - отрицательные, но им невольно сопереживаешь. Что, конечно же, доказывает огромный талант автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бурным выдался в истории Англии семнадцатый век. В 1649 году мятежники Кромвеля прилюдно отрубили Карлу I голову, а в 1660-м на престол взошел сын монарха, Карл II. Чтобы положить конец круговороту расправ, был принят закон, дарующий прощение всем участникам гражданской войны. Всем, кроме тех, кто подписал смертный приговор королю.

Этих людей преследуют, ловят и подвергают жестокой казни. Двое из них, преданные сторонники Кромвеля, полковники Эдвард Уолли и Уильям Гофф, спасая жизнь, бегут на самый край света. Но даже там им не скрыться от проницательного Ричарда Нэйлера, чиновника Тайного совета, имеющего личные счеты к цареубийцам.

Впервые на русском!

Книга Роберта Харриса «Закон забвения» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
21 мая 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
461 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23305-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip