16+
текст

Объем 1080 страниц

2005 год

16+

Поле мечей. Боги войны

Третий и четвертый романы цикла «Император»
текст
5,0
3 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Восстание Спартака потерпело крах. Юлий Цезарь и Марк Брут возвращаются из римских колоний в Испании, чтобы бросить вызов могущественным сенаторам и стать консулами Рима. Но имперские воззрения Цезаря, безудержное стремление к лидерству и грандиозные амбиции неумолимо отдаляют его от друга. Перед ними – Рубикон, перейти который означает бросить вызов самому Риму. А еще им предстоит решить, пойдут ли они дальше вместе, или пришло время каждому выбрать собственный путь?.. 53 год до н. э. Одержав победу в Галлии, Юлий Цезарь ведет свои закаленные в боях легионы через реку Рубикон. Великий стратег Помпей застигнут врасплох и вынужден покинуть город. Армиям Рима предстоит столкнуться друг с другом в гражданской войне под предводительством двух величайших полководцев из всех, когда-либо ходивших по семи холмам. Жребий брошен, Цезарь неумолимо стремится к уготованной ему бессмертной славе, не ведая, что совсем скоро его будущее окажется в руках его друга Брута и египетской царицы Клеопатры – матери единственного сына Цезаря…

Мягко говоря, третий сорт… Персонажи, что Юлий Цезарь, что Брут – супермены со стальными мускулами, само совершенство во всех смыслах. Сюжет бежит галопом, кровь хлещет во все стороны, вино льется рекой, если не битва – так спортивное состязание… В общем, больше всего обидно за то, что автор талантлив и мог бы написать очень хорошую книгу, но решил написать бульварный роман и издаваться в рулонах…

Несколько разочарована. Хотя само повествование весьма увлекательно, автор допускает много существенных исторических неточностей. Так, Сервилия была не куртизанкой, а почтенной римской матроной, происходившей из знатного патрицианского рода; Брут был намного моложе Цезаря; Октавиана Цезарь действительно опекал, но разница в возрасте у них была в целое поколение и их знакомство состоялось намного позже, чем описано в книге т.д. Из-за подобных существенных искажений роман воспринимается скорее как вариации на тему эпохи Цезаря, а без претензий на историческую достоверность

3-4 части цикла Император содержащиеся в данной книге ни чем не уступают первым частям. В романах на отлично прописаны герои ,их характеры и мотивация. В книге описываются сражения Цезаря в Галлии, Британии и Египте. Романы рассказывают о пути который прошел Гай Юлий Цезарь к власти и триумфу. Иггульден прекрасно описывает политические интриги в Риме коварные заговоры , предательство. Я с легкостью ставлю 5 звезд этой книге .

Автор знаком мне давно. Ещё с с 2010 года. Это прекрасный роман отличного писателя. Продолжение цикла по событиям происходившим во время заката Римской республики. Хороша продуманный сюжет. Всем любителям и ценителям исторических романов обязательно рекомендую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Восстание Спартака потерпело крах. Юлий Цезарь и Марк Брут возвращаются из римских колоний в Испании, чтобы бросить вызов могущественным сенаторам и стать консулами Рима. Но имперские воззрения Цезаря, безудержное стремление к лидерству и грандиозные амбиции неумолимо отдаляют его от друга. Перед ними – Рубикон, перейти который означает бросить вызов самому Риму. А еще им предстоит решить, пойдут ли они дальше вместе, или пришло время каждому выбрать собственный путь?..

53 год до н. э. Одержав победу в Галлии, Юлий Цезарь ведет свои закаленные в боях легионы через реку Рубикон. Великий стратег Помпей застигнут врасплох и вынужден покинуть город. Армиям Рима предстоит столкнуться друг с другом в гражданской войне под предводительством двух величайших полководцев из всех, когда-либо ходивших по семи холмам. Жребий брошен, Цезарь неумолимо стремится к уготованной ему бессмертной славе, не ведая, что совсем скоро его будущее окажется в руках его друга Брута и египетской царицы Клеопатры – матери единственного сына Цезаря…

Книга Конна Иггульден «Поле мечей. Боги войны» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2023
Дата перевода:
2006
Последнее обновление:
2005
Объем:
1080 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-22983-9
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip