16+
текст

Объем 671 страница

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Елизавета Йоркская. Последняя Белая роза

Елизавета Йоркская. Последняя Белая роза

текст
4,4
132 оценки
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Английская принцесса Елизавета появилась на свет в разгар Войны Алой и Белой розы – династических распрей между Ланкастерами и Йорками. Старшая дочь королевского дома Йорков, она мечтает о короне. Но внезапно умирает Эдуард IV, отец принцессы, и в ее судьбе наступают резкие перемены. Клан Алой розы стремится захватить власть, безжалостно уничтожая других претендентов на престол. Два юных принца, братья Елизаветы, убиты в Тауэре… Враги все ближе. Они желают посадить на трон выскочку из дома Ланкастеров, Генриха Тюдора. Переломить ситуацию в пользу Йорков мог бы удачный брак принцессы Елизаветы. Ей предстоит сделать нелегкий выбор, ведь неверный ход на шахматной доске истории зачастую означает утрату не только политического влияния, но и самой жизни… Впервые на русском!

книга очень хорошо написана-:хорошим языком , с прекрасным переводом..Такое количество важнейших исторических событий изложены подкреплённые историческими документами. Автором проделана огромная работа! Все это дает возможность наслаждаться чтением.

Спасибо

Прочла буквально на "одном дыхании" (на сколько можно прочесть почти 300 вордовских страниц не самым крупным шрифтом), но уж очень увлекла история: многие моменты показаны и интерпретированы не так, как, к примеру, у той же Грегори (интересно же ознакомиться и с иной версией событий). В общем, поклонникам баталия между Йорками и Ланкастерами можно смело рекомендовать!

Отличная книга. Весь день читала не отрываясь попутно вспоминая все, что помню по тому историческому периоду. Очень советую всем, кому интересен период начала династии Тюдоров

Книга рассказывает о захватывающей истории одного из самых значимых персонажей в истории Англии - Елизавете Йоркской. Ее рождение как принцессы одной королевской династии и превращение в прародительницу другой династии создает захватывающую сюжетную линию. Принцесса Елизавета, член королевского дома Йорков родилась во время Войны Алой и Белой розы, кровопролитного конфликта между Ланкастерами и Йорками. Она мечтала о том, чтобы стать королевой. Однако, судьба делает крутой поворот и теперь принцессе Елизавете необходимо сделать сложный выбор, а один неправильный ход может привести к краху...

Противоречивые ощущения от прочитанного. Вообще тема Тюдоров моя любимая тема, но вот читая именно эту книгу не верю автору(((((

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Английская принцесса Елизавета появилась на свет в разгар Войны Алой и Белой розы – династических распрей между Ланкастерами и Йорками. Старшая дочь королевского дома Йорков, она мечтает о короне. Но внезапно умирает Эдуард IV, отец принцессы, и в ее судьбе наступают резкие перемены. Клан Алой розы стремится захватить власть, безжалостно уничтожая других претендентов на престол. Два юных принца, братья Елизаветы, убиты в Тауэре… Враги все ближе. Они желают посадить на трон выскочку из дома Ланкастеров, Генриха Тюдора. Переломить ситуацию в пользу Йорков мог бы удачный брак принцессы Елизаветы. Ей предстоит сделать нелегкий выбор, ведь неверный ход на шахматной доске истории зачастую означает утрату не только политического влияния, но и самой жизни…

Впервые на русском!

Книга Элисон Уэйр «Елизавета Йоркская. Последняя Белая роза» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
08 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
671 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23457-4
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip