12+
текст

Объем 8 страниц

1785 год

12+

Другие версии

2 книги
Веселые нищие

Веселые нищие

текст
3,8
5 оценок

О книге

«Уж листья желтые с ветвей Летят на землю, и Борей Деревья голые качает; Луга одел покров седой, И уж морозец молодой Порядочно кусает…»

Прочитав данное произведение "Веселые нищие", захотелось более подробно познакомиться с жизнью и творчеством шотландского поэта Роберта Бернса. Перед глазами встает образ гордой и несгибаемой личности, мужественной и строгой. Понятен и стиль его произведений. Роберт Бернс, выросший в бедной семье, испытавший на себе все житейские невзгоды, как никто другой смог передать эту атмосферу нужды. Но у его героев нет упадочных настроений, им не свойственно предаваться пессимизму, даже в тяжелых условиях они веселятся от души. Как правило, когда нужда настигает образованных, грамотных людей, они становятся еще более честными и сплоченными, с честью преодолевая невзгоды.

Это именно то произведение, которое учит, наставляет, заставляет задуматься, сделать выводы. В отличие от большого количества романов - однодневок, появившихся на прилавках и прочитав которые, к сожалению, тотчас же забываешь сюжет и имена героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Уж листья желтые с ветвей

Летят на землю, и Борей

Деревья голые качает;

Луга одел покров седой,

И уж морозец молодой

Порядочно кусает…»

Книга Роберта Бернса «Веселые нищие» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 апреля 2016
Дата перевода:
1868
Последнее обновление:
1785
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
Переводчик:
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip