18+
текст

Объем 417 страниц

2021 год

18+

Другие версии

1 книга
The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания

The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания

текст
4,9
9 оценок
399
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Известный американский музыкант Робби Кригер вошел в Зал славы рок-н-ролла как гитарист группы The Doors. Он также был автором песен, именно ему принадлежат слова легендарной «Light my fire». Когда Джим Моррисон отошел от дел, именно Кригер возглавил группу. После окончательного распада коллектива Робби пытался организовать собственный бэнд, выступал и записывал альбомы сольно. А прошлое, тесно связанное с The Doors, до поры до времени тихо дремало в закоулках его памяти. И вот, гитарист Кригер готов рассказать о группе то, чего не знали даже самые преданные фанаты.Книга «The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания» – это не просто летопись легендарной группы. Хотя, и это тоже. Это целая энциклопедия американской поп-культуры 60-х. Кригер рассказывает о многих личных вещах, откровенно говорит о своих зависимостях, о борьбе с неизлечимой болезнью, о семейных делах. Вспоминает, как The Doors делали первые шаги на пути к славе, выступая в очень странных местах. Как затем рождались хиты, которые стали по-настоящему культовыми. В этой книге собраны истории о самых важных для The Doors событиях, здесь представлен другой взгляд на скандалы, с которыми связано имя группы. Взгляд изнутри. Кригер создал своеобразную капсулу времени, в которой заключена яркая контркультура 60-х вперемежку с трогательными размышлениями о поисках себя, о музыке, о жизни, прожитой вопреки мнению большинства. Почему же стоит прочесть «The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания»?1. Необычные мемуары легендарного музыканта будут интересны не только поклонникам рок-н-ролла, но и всем, кто интересуется андеграундной культурой прошлого.2. Робби Кригер, один из «100 величайших гитаристов всех времен» по версии журнала Rolling Stone, говорит о прошлом, в котором было все – и смех, и слезы, и любовь.3. Развенчание множества мифов, бытующих о The Doors. И создание новых, не менее захватывающих.

Это книга не о The Doors. Это книга не о Джиме Моррисоне. если вам нужна их биография - купите что-то другое. Это книга о Робби Кригере, его жизни, его отношениях с Моррисоном, Манзареком, Денсмором, с женой, с братом, с детьми. Наверное, в ней есть спорные моменты. Но написана она легко, живо и "с уважением к наследию". Я не пожалел, что купил.

Анатолий Валов И я не пожалела!)))

Очень понравилась книга, которая написана одним из лучших гитаристов, который рассказывает о своей жизни, поисков себя, поп эпохе того времени, становлении группы "The Doors" и конечно же о Джиме (куда же без него!). Книга очень увлекательная и очень приятно читать истории от того, кто был неотъемлемой частью того времени. Советую всем тем, кто увлекается историями о рок звездах.

CarmenBizet

Книга неплоха, но перевод - просто ад. Jack Holzman стал Яком Хольцманом, потом в середине книги Джеком, а в конце снова Яком. Там, где в оригинале явно употреблено слово liquor в значении 'алкоголь', у нас ликёр. Venice Beach вместо Венис-Бич стало Венецианскими Каналами. И ещё куча подобной хрени. Кринж, но содержание книги это, конечно, не испортило. Интересно было почитать об истории группы от лица Робби, который мне теперь кажется самым спокойным и объективным участником. Очень много крутых фактов, которых нет в других книгах. История самого Робби, местами пронзающая до глубины души. В общем, всем фанатам рекомендуется, но готовьтесь к приколюхам перевода (редакторы, если вы это читаете, делайте свою работу лучше, в конце-то концов)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Известный американский музыкант Робби Кригер вошел в Зал славы рок-н-ролла как гитарист группы The Doors. Он также был автором песен, именно ему принадлежат слова легендарной «Light my fire». Когда Джим Моррисон отошел от дел, именно Кригер возглавил группу. После окончательного распада коллектива Робби пытался организовать собственный бэнд, выступал и записывал альбомы сольно. А прошлое, тесно связанное с The Doors, до поры до времени тихо дремало в закоулках его памяти. И вот, гитарист Кригер готов рассказать о группе то, чего не знали даже самые преданные фанаты.

Книга «The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания» – это не просто летопись легендарной группы. Хотя, и это тоже. Это целая энциклопедия американской поп-культуры 60-х. Кригер рассказывает о многих личных вещах, откровенно говорит о своих зависимостях, о борьбе с неизлечимой болезнью, о семейных делах. Вспоминает, как The Doors делали первые шаги на пути к славе, выступая в очень странных местах. Как затем рождались хиты, которые стали по-настоящему культовыми.

В этой книге собраны истории о самых важных для The Doors событиях, здесь представлен другой взгляд на скандалы, с которыми связано имя группы. Взгляд изнутри. Кригер создал своеобразную капсулу времени, в которой заключена яркая контркультура 60-х вперемежку с трогательными размышлениями о поисках себя, о музыке, о жизни, прожитой вопреки мнению большинства.

Почему же стоит прочесть «The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания»?

1. Необычные мемуары легендарного музыканта будут интересны не только поклонникам рок-н-ролла, но и всем, кто интересуется андеграундной культурой прошлого.

2. Робби Кригер, один из «100 величайших гитаристов всех времен» по версии журнала Rolling Stone, говорит о прошлом, в котором было все – и смех, и слезы, и любовь.

3. Развенчание множества мифов, бытующих о The Doors. И создание новых, не менее захватывающих.

Описание книги

Немногие группы настолько окутаны туманной дымкой рок-мифологии, как The Doors, и отделить факты от вымысла казалось практически невыполнимой задачей. Но теперь, по прошествии пятидесяти лет, самый тихий участник The Doors наконец-то нарушает свое молчание, чтобы расставить все точки над i.

В серии коротких зарисовок Робби Кригер возвращает читателей туда, где вершилась история группы. Ломбард, где Робби Кригер купил свою первую гитару; тюремная камера, куда его подростком посадили за употребление наркотиков; гостиная родителей, где он вместе с Джимом Морисоном написал первые песни; пустые бары и вечеринки на заднем дворе, где The Doors отыграли свои первые неловкие концерты; и множество других площадок, выступления на которых переросли в печально известные беспорядки.

Робби Кригер также раскрывает подробности о самых сложных жизненных трудностях – начиная от наркозависимости и заканчивая психическим срывом его брата-близнеца и собственной битвой с раком. Уравновешивают тяжелые воспоминания юмористические байки о стычках с безумными фанатами, известными музыкантами и одним по-настоящему разгневанным монахом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Робби Кригер «The Doors. Зажжем эту ночь. Мои воспоминания» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
15 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2021
Объем:
417 стр. 80 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-138667-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip