Отзывы на книгу «Хорошая женщина – мертвая женщина»

К сожалению, не разделяю восторги по поводу книги. Некоторые новеллы действительно написаны легко и заставляют задуматься, посмотреть на себя другими глазами. Но довольно большая часть новелл оставляет неприятный осадок – мат, описание бесконечных любовных треугольников и измен, уничижающие комментарии в адрес клиентов терапевта. Измена как признак душевного здоровья, описание прихода после приема психоактиных веществ… Дочитать книгу не смогла. Возможно вернусь к ней позже. Хотя мне очень нравится книга Риммы Павловны «Как дела? Еще не родила.» Эта книга не попала в число любимых.

Очень интересная и познавательная книга! Читается легко, а вот переваривается с трудом. Так много зеркал и так не приятно в них смотреть. А еще сложнее, увидев себя в этих зеркалах, признаться себе самому, что нужно работать над собой. Внезапно, поняла для себя суть гештальт-метода. Однозначно, перечитаю и не раз.

Интересно! И смешно и есть над чем подумать.

Очень легко читается, Спасибо автору. Почитать думаю стоит каждому, 100% найдёте что то своё

Люблю Ефимкину, хотя эта не одна из моих любимых книг. Тем не менее всю книгу не покидало ощущение теплоты и атмосферы, когда старшие женщины за чаепитием рассказывают младшим свои истории. И вместе они смеются и плачут над ними. Спасибо!

Прочла взахлёб. Кажется, даже чему-то научилась) Особенно оздоравливающе подействовал профессиональный цинизм. С ним описаны довольно и обыденные, и странноватые истории о работе с клиентами. С юмором рассказаны истории о себе. Это не книга о психологии, не книга с советами и установками. Это набор анекдотов, порой действительно забавных и очень отрезвляющих, историй, которые легко и приятно читать

книга читается легко. рассказы короткие, но всегда передают какую-то очень глубокую и одновременно простую мысль. написано несколько цинично, но честно

Жизненно, легко заходит. Эти истории и как психотерапия своего рода как пособие для консультанта. Очень понравилась книга. Буду ещё читать книги Риммы!

Книга состоит из небольших новелл. Они ёмкие и со смвслом. Читаются легко, увлекательно и весело! В общем, есть о чём задуматься, но не внапряг, а с удовольствием!) Я очень довольна этой книгой. Римме Ефимкиной большое спасибо за её творчество!