Отзывы на книгу «Семь возрастов смерти. Путешествие судмедэксперта по жизни»

Читаю уже вторую книгу Ричарда Шеперда, мне она показалась даже интереснее первой. Книга очень интересная, как качественный детектив. Помимо всего прочего даются знания в области биологии, анатомии, генетики и права итд, мне например стала более понятна формулировка «Highly Likely». Видно что автор с большим уважением относится к героям своей книги, не ерничает и не острит. Книгу можно рекомендовать для широкого круга читателей. Единственное когда рассказываешь знакомым что читаешь, ловишь на себе подозрительные взгляды))))

Счастье читать такую книгу!

Яркую, тёплую, откровенную.

В то же время страшную, пугающую, а временами и жестокую, как человек. Как жизнь. Как смерть.

Шепард пишет круче мастеров детектива.

Я искренне благодарна таким людям, что они делятся своим опытом, знаниями, своей историей. Одна из сильнейших сторон книги в том, что про себя он рассказывает с не меньшей откровенностью, чем про случаи из практики. Главы про старость меня поразили в самое сердце.

Очень надеюсь, что это не последняя его рукопись.

Отличная книга, ничем не хуже «Неестественных причин», а может даже и лучше.

Каждая глава— определенный возраст, определенные обстоятельства. Первые главы с детьми вызвали гнев, далее, в процессе «взросления клиентов», эмоций становится всё меньше и к главам со стариками наступает какое-то умиротворение— всё равно все мы там будем, просто кто-то раньше или кто-то позже.

Также, разумеется, в процессе чтения подобных медицинских книг вечно обнаруживаю у себя признаки рака, деменции, атеросклероза и т.д, паникую, готова бежать к врачам, но потом выдыхаю :)

Книгу однозначно рекомендую— как познавательную, философскую или психологическую.

Одна из самых замечательных книг, что я прочитала. Простым языком о столь сложных вещах в жизни. Очень много нового об организме человека.

Читается так, будто ты тоже участвуешь во всех вскрытиях, о которых рассказывает автор. Книга вызывает много эмоций. В начале книги было напряжение, возмущение, потом чувство жалости и тревоги, а к концу книги приходит умиротворение и спокойствие… Невероятная книга!!! Есть о чем подумать…

Прочла с интересом, пополнила знания о работе человеческого организма и что происходит, когда человек уходит. За каждой историей человеческая жизнь. А посыл в конце книги: наслаждайтесь жизнью и не бойтесь смерти" от человека, который каждый день сталкивается со смертью, звучит оптимистично.

Для человека, далёкого от медицины эта книга – настоящая находка. Много фактов об анатомии человека простыми словами, а так же информация о рисках для каждого из возрастов, всё на основе примеров патологоанатома в хронологическом порядке. Для общего развития и размышления о жизни – рекомендую

Счастье читать такую книгу!

Яркую, тёплую, откровенную.

Шепард пишет круче мастеров детектива.

Очень надеюсь, что это не последняя его рукопись.

Уух, прочитала почти на одном дыхании – интересно, захватывает также, как и первая книга.

На удивление, эта тема мне хорошо зашла, даже не ожидала от самой себя такого. Не было ни отвращения, ни страха, ни кошмаров от прочитанного. Одна тема про аутоэротизм, особенно там, где про удушения, тяжеловато воспринялась, сложно представить, что у человека в голове, что он решил с собой такое сделать.

Автор так мягко и спокойно рассказывает о другой стороне нашей жизни, думаю, это тоже особый талант.

С удовольствием прочитала бы и третью книгу, если бы она была

Единственное, что немного расстроило – это отпечатки, ну да ладно. Ставлю пять звёзд

Некоторые книги попадают к нам неслучайно. В последнее время ко мне попали сразу три таких книги: Ричард Шеперд “Семь возрастов смерти”, Дэвид Иглмен “Живой мозг”, Фрэнк Вильчек “Основы реальности”. Такие разные – красиво и гармонично пополнили мозаику познания. Нахожусь под впечатлением.

16 декабря 2021
978-5-04-162125-4